Древняя программа запускается с частичными ошибками в кодировке

Verkhoven Гуру (2698), закрыт 5 лет назад
Старая добрая монополия. Пока не переустановил винду (была 10-ка, 10-ку и поставил, только чуть другую) все было хорошо. Теперь же происходит вот что (см. скриншот). Исправление совместимости пробовал - не помогло ни под каким соусом. Плюс фишки из цветных стали черными. Как бы это вылечить? :)
Дополнен 5 лет назад
"Исправление проблем совместимости" с запуском в совместимости с XP помогло только в том, что вернулись цвета. С кодировкой все та же беда. Уведомления всплывающие в нормальной кодировке, элементы игры на "столе" - как на скриншоте.
Дополнен 5 лет назад
Методы, предложенные на некоторых сайтах, касающиеся внесения изменений в реестр в части записей 1251.nls 1252.nls и т. п. - не помогли.
Лучший ответ
Алексей Томских Мудрец (10755) 5 лет назад
таки подозреваю, что новая десятка обрезана спЫсыалистом. И оттуда вырезаны нужные игрушки шрифты. попробуй перетазить системные шрифты с нормальной десятки, где программа запустится без косяков.
Давно перестал пользоваться сборками, что там наделал сборщик своими шаловливыми ручками никому не известно. Зачастую даже самому сборщегу.
Источник: моск
VerkhovenГуру (2698) 5 лет назад
Это САМЫЙ ГЕНИАЛЬНЫЙ ответ из всех! Правда пришлось взять набор стандартных шрифтов для 7-ки, но все исправилось! Спасибо тебе огромное, мудрый человек!
Алексей Томских Мудрец (10755) всегда пожалуйста.
VerkhovenГуру (2698) 5 лет назад
Официальная винда, которая накрылась медным тазом после недавнего нашумевшего обновления, - это "Привозите в СЦ, в течение двух недель сделаем. Ключи мы никакие не даем" (MSI за 130 килорублей, есличо). А я не могу 2 недели без компа жить, я работаю на нем. Пришлось поставить что-то, что работает без нареканий. В остальном кстати, к сборке ваще претензий нет.
Verkhoven Гуру (2698) У него кстати было "восстановление", которое лежало на харде (ноут 512Gb SSD + 1TB HDD). Но я этот HDD вытащил и вместо него поставил 2TB SSD, поэтому "официального восстановления" до "заводского" состояния у меня тоже как бе не осталось :)
Остальные ответы
Микрик Ученик (238) 5 лет назад
Запускаете в режиме совместимости?
VerkhovenГуру (2698) 5 лет назад
запускал - не помогло ни с один из вариантов
Микрик Ученик (238) Проблема в кодировке, 10-ка нужную не поддерживает. Если комп не слабый можно установить виртуальную машину, на нее накатить нужную винду и наслаждаться программой.
www www Искусственный Интеллект (122352) 5 лет назад
DOSBOX или DOSPET помогают с совсем старыми и добрыми
VerkhovenГуру (2698) 5 лет назад
Dosbox говорит что this programm must be run under Win32 :)))) То есть в общем не такая уж она и древняя, получается.
Здесь наши палнамочия всё Мудрец (15457) 5 лет назад
VerkhovenГуру (2698) 5 лет назад
спасибо большое, реально полезные ресурсы, не задумывался об этом, но все же хочется запустить свою в нормальном виде :)
Здесь наши палнамочия всё Мудрец (15457) играю уже около года тоже полюбляю монополию, там еще много игр, люблу морской бой, дурак, рулетка ёсть... шажки и все с людьми
Здесь наши палнамочия всёМудрец (15457) 5 лет назад
а я както рылся и начиная с семрки всречал эмулятор хпихи, может поможет?
Smart Fox Знаток (351) 5 лет назад
Старый конь борозды не пашет.
Эта прога для меня самая лучшая, а эти ошибки в коде я исправил сам, это исправляется очень легко просто надо знать джава скрипт.
VerkhovenГуру (2698) 5 лет назад
ошибок в коде нет, не премудрствуйте, до переустановки винды все работало прекрасно ;)
Ламберт Просветленный (25569) 5 лет назад
Многие древние программы имеют проблемы совместимости с современной Виндой.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285203) 5 лет назад
У меня все старые игры идут на 7-ке винды... Меч и Магия 8 RPG SRS Tes drive unl...GOLD с глюком но идут на 10-ке не идут совсем... даже музыку скачать не могу.. приходится лезть в одноклассники и там скачивать...
RomarioOV Знаток (406) 5 лет назад
не совмещается, так как старая
valery veligin Мастер (1227) 5 лет назад
в 10-ке на отображение шрифтов влияет текущий язык по умолчанию. надо попробовать поменять английский, русский и т. д. по очереди ставить "верхним", т. е. по умолчанию. а вдруг поможет, а? чем Тот не шутит, когда Этот спит...