Какую резину лучше поставить.

Владимир Сидоров Ученик (98), закрыт 5 лет назад
Это моя 1-ая машина .подскажите. у меня Марк 2 gx90 на 18 литьё задняя резина 245 45 18 передняя 225 45 18. Какую резину лучше поставить можно и на 18 или лучше 17-16 . На зиму ставить. Просто как практичнее сделать. Ошибается не охото . И переплачивать за диски или штамповки если меньшего размера
Лучший ответ
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364805) 5 лет назад
зима наступит и она сама тебе все разьяснит, как по намерзшим кочкам классно на низкопрофильных гонять
Остальные ответы
Destino Искусственный Интеллект (326813) 5 лет назад
Ставь самую высокую резю (205/80) на 14 диски... А для выпендрежа лето будет...
Алексей Глушенков Оракул (64979) 5 лет назад
Шина 185/70R14 88S, 195/65R15, 205/55R16
Диск 5.5Jx14 ET50
Сверловка 5x114.3
Это твои родные параметры. Придется брать весь комплект шины и диски. На низкопрофильной зимой особо не покатаешься. Резину смотреть желательно шипованную.
Я бы рассматривал золотую середину 15 диск с резиной 195/65R15. Брал бы обычную штамповку с колпаками.
Владимир СидоровУченик (98) 5 лет назад
Огромное спасибо . По человески
Fear Искусственный Интеллект (183822) 5 лет назад
это твоя первая зима и поверь мне от дурной головы никакая резина еще не спасала
Ефремов Евгений Гуру (4883) 5 лет назад
Практичнее конечно было бы размер поменьше сделать, это и дешевле и надёжнее, особенно весной.