Исправьте лексическую ошибку и укажите её тип - "А вот что думает по этому поводу объединённая команда Фамусова."

Галина Решетникова Ученик (207), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (443292) 5 лет назад
А вот что думает по этому поводу команда Фамусова.
Команда -- группа, коллектив, то есть некое объединение с общими интересами, целями и т. п.
Поэтому "объединённая команда" -- плеоназм, заключающийся в ненужном уточнении очевидного.
Надеюсь это не герой из "Горе от ума" А. С. Грибоедова. Здесь больше бы подошли слова "окружение", "приближённые" или что-то в этом духе.
Остальные ответы
иллЮZион Искусственный Интеллект (269260) 5 лет назад
Здесь её, похоже нет. Это может выглядеть так:" А вот, что думает по этому поводу объединённая команда Фамусова." или "А! Вот что думает по этому поводу объединённая команда Фамусова!" или "А вот, что думает по этому поводу объединённая команда Фамусова?" Знаки препинания по разному ставим, в зависимости от смысла.
Галина РешетниковаУченик (207) 5 лет назад
Это пунктуация, а мне надо лексику (словочетания слов).
иллЮZион Искусственный Интеллект (269260) Нет её здесь )) Все слова правильно сочетаются по значению. Помните, у Р. Карцева "А вот, что скажет нам начальник транспортного цеха ?" То же самое.
Галина РешетниковаУченик (207) 5 лет назад
Увы, но так написано в задании.
иллЮZион Искусственный Интеллект (269260) У меня по русскому 5 ))) Попробуйте спросить ещё раз.
Азат Фаррахов Ученик (105) 5 лет назад
"А вот, что думает по этому поводу объединённая команда Фамусова?"