Старый советский лозунг "Мы говорим Ленин, подразумеваем - партия, мы говорим партия, подразумеваем - Ленин!" +++

Николай Дерягин Искусственный Интеллект (221375), закрыт 6 лет назад
Не видите ли вы сходства - Мы говорим бог, подразумеваем христос, говорим христос, подразумеваем - бог? Что-то изменилось?
Лучший ответ
АнеПофиГули Искусственный Интеллект (308816) 6 лет назад
Мы говорим Христос подразумеваем РПЦ, говорим РПЦ подразумеваем Христос.
Николай ДерягинИскусственный Интеллект (221375) 6 лет назад
А католики???
АнеПофиГули Искусственный Интеллект (308816) А партия тоже только советская. Были и у других партии.
Остальные ответы
Святая наука Мудрец (13499) 6 лет назад
Ленин масон-вы за масонов и за мировой хаос-для построение мирового иудаизма. Иудеи мстят народам за христианство.
Христос - иудей...
Святая наука Мудрец (13499) тогда почему иудеи его убили-это полное отвержение?
Марк Марк Оракул (77023) 6 лет назад
"Мы говорим Ленин, подразумеваем - партию воров.
А когда мы говорим -партия воров то подразумеваем
Ленина!
Sonk96 Оракул (74174) 6 лет назад
Угу, изменилось. Ленин уже не партия, партия уже не Ленин) А Бог и Христос остались, подозреваю, что и другую известную партию с лёгкостью переживут. Вот такие пироги с котятами.
Религия служит любой власти, даже фашистской... Может в этом секрет выживания?
Sonk96 Оракул (74174) Фашистская религия недолго протянула, не заметил? Идеология вот только, к сожалению, осталась. А Союз вроде как чуть подольше... Вру, сильно дольше. Ну, теперь идеологию закопали, а религия... осталась;)
Лилиан Нагорняк Просветленный (31916) 6 лет назад
Давно изменилось. Уже не говорим Ленин. Говорим Зюганов и подразумеваем шоумен.
Суть не меняется, вот в чём вопрос, а не в названии..
Лилиан Нагорняк Просветленный (31916) Суть никогда не меняется. Но тобой замеченная аналогия преувеличена.
Мариканъ Гуру (4529) 6 лет назад
идти на субботник или идти покупать свечку, в слове идти ничего не изменилось
боб иванов Просветленный (26642) 6 лет назад
Паптия и народ — едины! Слава кпсс (Богу)
Правота Морали. Гуру (2542) 6 лет назад
Анафема на тех кто произносит даже кличку ульяшки!
Старый Капрал Оракул (54241) 6 лет назад
Вот так всегда- говорим одно, а подразумеваем другое!
Образование, однака! Картинки нам меняют, а мы рты раскрыли и слюни пускаем!:)
Серж Князев Искусственный Интеллект (483809) 6 лет назад
Не поминайте Господа всуе! *
Вы видели слово - господь, в моём тексте?
Серж Князев Искусственный Интеллект (483809) Значит вы сами не знаете, что написали. Не все значения слов вам доступны!))
Frau S. Знаток (282) 6 лет назад
мне почему-то хочется, чтобы Ленина уже оставили в покое... почему его не похоронят... я вот, будучи в Мск, ни разу не хотела посмотреть на мумию..
Готовят нового бога, на смену прежнему иудею. Ещё пару сотен лет и готово...