Стрелок ВОХР в в/ч является госслужащие или нет?
батенька с 1999 такой штуки нет
В Российской Федерации, начиная с 2000 г. на основании Федерального закона РФ от 14 апреля 1999 г. № 77-ФЗ «О ведомственной охране», на базе ведомственной военизированной охраны создана ведомственная охрана [48], которая не является по правовому статусу военизированной, в связи с чем работники не служат, а выполняют работу согласно трудовому договору с работодателем. На работников ведомственной охраны распространяется трудовое законодательство. Ведомственная охрана существует в форме федеральных государственных предприятий или государственных учреждений (Минфин России), являющихся коммерческими организациями и находящихся в ведении министерств, агентств или организаций (Росатом, Газпром), определённых федеральным законом. В государственных военизированных организациях (Минобороны России, МЧС России) военизированная охрана сохранила название, являясь по правовому статусу ведомственной охраной, и организационно включена в состав воинских частей и структурных организаций.
Нет. Это охрана.
А это просто выясняется: у госслужащих должно быть либо воинское звание у военных, либо специальное звание у правоохранителей, либо классный чин у гражданских.
крикнуть- спросить.. а зачем? или позвонить лучше..