Отделка стены после установки входной двери ?!

Зелибобка Зелибобка Мудрец (12694), закрыт 5 лет назад
Между рамой двери и стеной, монтажная пена, правильно я понимаю последовательность действий ?!

1. срезать излишки пены.
2. нанести грунтовку.
3. нанести штукатурку ЦПС

нужно ли после грунтовки наносить плиточный клей перед слоем ЦПС ?

Первый раз буду делать сам, понимаю что сделаю все криво, но хочу хотя бы попробовать сделать хорошо
Лучший ответ
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329409) 5 лет назад
Правильно, за исключением одного момента. Пену нужно вырезать на глубину не менее 1 см. Далее грунт, шпатлевка (или чего там у тебя) и декоративная отделка
Остальные ответы
Сопротивление бесполезно Профи (670) 5 лет назад
Ой, да зашпаклюй. Всё равно всё прикроется наличниками. Главное — звукоизоляция, чтоб соседи не подслушивали.

Мы, когда ругались, то соседка стояла около своей двери, типа долго открывая ключами свою дверь, и подслушивала нашу ругань. А она — тайный стукач участкового полиционера, я в этом уверен!
Зелибобка ЗелибобкаМудрец (12694) 5 лет назад
наличники использовать не хочу, убого выглядит
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279236) 5 лет назад
Я делал проще, срезал пену и залил герметиком тонированным под цвет рамы... 5 лет без проблем)).
Dragon_M Искусственный Интеллект (211737) 5 лет назад
Тоже сам делал, для первого раза нормально.. )))
Зелибобка ЗелибобкаМудрец (12694) 5 лет назад
Не нравятся мне откосы, хочу просто стеночку )