Глубоко скорблю с Керчью.. Много версий случившегося.. Скажите, этот кошмар можно было предотвратить?

Солнышкина) Знаток (336), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Когда уже общество очнется наконец?...
Лучший ответ
Woman Искусственный Интеллект (113227) 5 лет назад
В европейских странах не удаётся...
Поведение таких людей непредсказуемо, просто сейчас такое время, когда всем на всех наплевать - родителям на детей, однокурсникам на товарищей, государству на людей...
Солнышкина)Знаток (336) 5 лет назад
Вы правы..
И это страшно..
Woman Искусственный Интеллект (113227) Простые люди озабочены тем, чтобы семью прокормить, а чиновники бюджетные деньги экономят, чтобы себе зарплаты увеличить... сытые и голодные... а это вот результат, Общество больное, и это заметно, когда "гнойники " лопаются... ((
Вечный дрыгательГений (54647) 5 лет назад
Блин... У нас в группе был такой товарищ - тихий, ни с кем не общался, хорошо учился.
Приходил на занятия, молча здоровался со всеми парнями за руку и больше за весь день ни с кем ни слова. Ну если что-то спросить, отвечал односложно. На занятиях отвечал только тогда, когда преподаватель спросит. Одевался круглый год в одно и то же - круглый год в одной куртке, в одних ботинках. Оружие, правда, не носил. Вот что у товарища на уме было? Никто не знает. Хорошо, что все обошлось.
Не переживайте, не все молчаливые люди-потенциальные убийцы)
Остальные ответы
~?$hineПрянег?~ Star Мыслитель (8440) 5 лет назад
Ну если оборудовать металлоискатели, то можно было бы.
Солнышкина)Знаток (336) 5 лет назад
Насколько я знаю, они в колледже были
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) Говорят, что не было. Просто ЧОПовцы сидели
Максим КушнирМыслитель (6344) 5 лет назад
Да, да, и колючей проволоки в три ряда. Это мечта всех руских вырод... ээээ... людей, я хотел сказать. Что твои дети в таком концлагере жили, дерьмо ты тупое.
Саша Чеклетов Мыслитель (6027) 5 лет назад
Конечно! Установить нормальный КПП, как на входе к президенту !
Солнышкина)Знаток (336) 5 лет назад
Вы думаете это спасет?
Саша ЧеклетовМыслитель (6027) 5 лет назад
Конечно, тогда можно будет пронести только водный пистолет и резиновые гранаты.
Vlad R. Искусственный Интеллект (432756) 5 лет назад
да..
:(
запретом продажи оружия дол.. младше 21 года.
почему водку только после.. а оружие - можно ?!!
А мужикам - вообще только прошедшим армию.

Ps правда остаются еще и самопальные бомбы..
Солнышкина)Знаток (336) 5 лет назад
Вы считаете, проблема только в этом?
Максим КушнирМыслитель (6344) 5 лет назад
Ты думаешь, ЗАПРЕТ кому-то что-то запретит? Ты тупое 4мо, если так думаешь.
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 5 лет назад
Можно было. Но только для этого надо рамки ставить. И вместо бабулек на контроль входа сажать тех же полицаев, росгвардейцев
WomanИскусственный Интеллект (113227) 5 лет назад
росгвардейцам и полицаям зарплату нужно платить гораздо больше, а за что? Чтобы детей досматривать на входе? Таких случаев, как этот, крайне мало. Нужно, чтобы на посту охраны была тревожная кнопка и блокировка входа в школах и других учебных заведениях.
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) Кнопка была. Но от нее толку никакого. По нормативам полицаи подъехали за 7 минут. Когда все практически было уже кончено. И блокировка входной двери не спасет, если уже в школу прошли. Как в Беслане, как в Керчи. И кстати, если бы .skj право на нормальный огнестрел, то в том же беслане жертв было бы гораздо меньше. Тех террористов сами бы родители перестреляли бы
Солнышкина)Знаток (336) 5 лет назад
Я думаю, здесь все же проблема внутренняя..
В душе, в мозгах было что-то не так..
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) И это тоже. Даже первоочередная причина
Максим КушнирМыслитель (6344) 5 лет назад
Рамки? Вы сраные кретины. Почему весь нормальный мир может без рамок учиться, а вы изо всех сил хотите в концлагерь, вы, выродки славянские???
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) .удак, таких кретинов, как ТЫ в концлагеря надо, только сначала надо кастрировать, чтобы подобная мразь не размножалась
Виктор Грик Оракул (51692) 5 лет назад
Конечно можно. Но для этого нужно было пересажать почти все правительство, Набиулину, Чубайса и Кудрина.
И это только для начала.)
Общество очнулось. Когда очнуться чиновники?
Солнышкина)Знаток (336) 5 лет назад
А на смену придут такие же..
Виктор Грик Оракул (51692) А на смену придут другие. Это по сути мы все одинаковые, а по существу каждый индивидуальность.
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Ну, или одного лжеца.
кот котофей Оракул (70600) 5 лет назад
Только если легализируют оружие вроде пистолетов для всех. То же предотвратить нельзя было бы, но жертв меньше - тупо бы пристрелили бы.
Виктор ГрикОракул (51692) 5 лет назад
Это не правильно. Нужно думать как сделать жизнь прикраснее, а не вооружать народ.
кот котофей Оракул (70600) Может быть если народ будет вооружён жизнь и станет прекраснее, а заодно и безопаснее и менее зависима от урода с обрезом.
Максим КушнирМыслитель (6344) 5 лет назад
Это тут ничем не поможет. Окей, я решил положим отправить к дьяволу штук сто тупых руских детишек. И я знаю - у всех есть оружие (у некоторых даже два ствола и базука, хе-хе). Что я сделаю? Я просто приложу усилия, и сделаю бомбу ПОБОЛЬШЕ. Это ведь очевидно.
кот котофей Оракул (70600) Не успеешь, я тебя раньше пристрелю.
Александр ВетровПросветленный (23725) 5 лет назад
Легализуют - начнётся то, что уже будет почти не остановить. Велик соблазн в некоторых ситуациях воспользоваться не с риском для жизни, а с риском или нет - это зыбкая штука. В суде потом просто не докажешь... суды продажные напрочь.
кот котофей Оракул (70600) Лучше сидеть в тюрьме за превышение, чем самому лежать в гробу, а то ещё хуже плакать на могилке семьи.
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (155743) 5 лет назад
Контроль продажи оружия. И не нужно тратить деньги на кажду вход, дверь, чтоб оборудовать ее металоискателем и охраником.
Менять сознание.
С агрессора на миротворца.
Не фальшиво, прикрываясь патриотизмом, и при этом кося глазами и кашляя.
Учить людей добру а не тому, что каждая шавка имеет право гулять с оружием.
АндрейсидоровПросветленный (28826) 5 лет назад
УПК РФ Статья 161. Недопустимость разглашения данных предварительного расследования

(в ред. Федерального закона от 17.04.2017 N 73-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Данные предварительного расследования не подлежат разглашению, за исключением случаев, предусмотренных частями второй, четвертой и шестой настоящей статьи.
2. Данные предварительного расследования могут быть преданы гласности лишь с разрешения следователя или дознавателя и только в том объеме, в каком ими будет признано это допустимым, если разглашение не противоречит интересам предварительного расследования и не связано с нарушением прав, свобод и законных интересов участников уголовного судопроизводства.
3. Следователь или дознаватель предупреждает участников уголовного судопроизводства о недопустимости разглашения
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (155743) да и законопослушность не мешает ввводить начиная с президента
Максим КушнирМыслитель (6344) 5 лет назад
Ты кретин.
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (155743) Ничего страшного для вашего народа в этом нет А вот Ваш ум Почему то работает против вас.
₩€ Ученик (109) 5 лет назад
а чо мож с гта и прочего начать?
⭐☀️Ꭿ⭐⚡☠Серый кобр☠⚡⭐☠⚡⭐☀️Оракул (69615) 5 лет назад
самая террористическая игра это в самолётики.
₩€ Ученик (109) яж не играла в игры чо вы мне из кожи лезете.
Зажили Мастер (1172) 5 лет назад
Обученных собак каждому учреждению не поставить, хотя идея тоже неплохая. Пусть земля будет пухом погибшим, очень жаль... молодые.
Андрейсидоров Просветленный (28826) 5 лет назад
УПК РФ Статья 161. Недопустимость разглашения данных предварительного расследования

(в ред. Федерального закона от 17.04.2017 N 73-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Данные предварительного расследования не подлежат разглашению, за исключением случаев, предусмотренных частями второй, четвертой и шестой настоящей статьи.
2. Данные предварительного расследования могут быть преданы гласности лишь с разрешения следователя или дознавателя и только в том объеме, в каком ими будет признано это допустимым, если разглашение не противоречит интересам предварительного расследования и не связано с нарушением прав, свобод и законных интересов участников уголовного судопроизводства.
3. Следователь или дознаватель предупреждает участников уголовного судопроизводства о недопустимости разглашения без соответствующего разрешения данных предварительного расследования, о чем у них берется подписка с предупреждением об ответственности в соответствии со статьей 310 Уголовного кодекса Российской Федерации
Максим КушнирМыслитель (6344) 5 лет назад
Конституцию и прочие законы принимали подонки. Они не имеют никакой легитимной силы. Конституцией можно подтираться без зазрений совести.
Иван Царевич Оракул (66876) 5 лет назад
Равнодушие к окружающим людям.. не лечится.. это не болезнь.. а мировоззрение... это воспитывается с детства.. на примере всего общества а не только родителей или школы и колледжа... Посмотрите что в стране происходит... лежит человек на тротуаре ну и пусть лежит.. все проходят мимо.. они же ведь все занятые.. нет дела ни у кого до одного человека.. до его судьбы и жизни.
Солнышкина)Знаток (336) 5 лет назад
Вот это и страшно, что мировоззрением стало..
И не излечить..
Иван Царевич Оракул (66876) всё можно изменить.. но это проблема не государства.. а всего общества... и решается она десятилетиями.. а не одним указом президента... Ведь для того чтобы сделать из нашей страны такое равнодушное общество.. Западные психологи целыми институтами работали.. как из русских людей сделать зомби.. людей роботов... недовольных нашей культурой и нашей жизнью ...Иначе нельзя сломить и победить наш народ.. а победить нас им очень нужно.. ведь 150 миллионов человек владеют территорией в четверть всей суши нашей планеты... и имеют огромные запасы всех необходимых веществ для жизни.
M a t e r i a l i s t Просветленный (37272) 5 лет назад
Да, конечно.... просто надо было добровольно перестать играть в компьютерные игры. Теперь же... это будет тупо запрещено, как и продавать детям томагочи в далекие 90е... К тому же это еще один виток к антитеррористическому закону против человека. Скоро и пукнуть нельзя будет без разрешения спец служб.
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224532) 5 лет назад
мой ответ полностью совпал с ответом вуман
Александр Трофимов Высший разум (4684584) 5 лет назад
Нет.
Как и уберечься от пьяного за рулём.
Суслов Евжений Оракул (93067) 5 лет назад
99 % преступников - это трезвые !!!
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188924) 5 лет назад
Ну а то.
Вместо пожилых женщин, посадить охрану нормальную (это ту что со стволом )
И перестать все собранные на охрану деньги тратить куда попало.
Ну ещё к правительству нашему и коррупции много вопросов.
В Кемерово ведь никто не стрелял, а жертв в разы больше.
Максим КушнирМыслитель (6344) 5 лет назад
Ты конченая дура, если без охраны не представляешь себе жизнь. Пойди, убейся.
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188924) Конченная дура тебя родила. Иди к х у ям)
Zmei_Charovnik Оракул (65280) 5 лет назад
Можно. Мы в школе где учится мой внук, скинулись на вооруженную охрану, трехдверный тамбур с бронестеклами, рентгеновские рамки. Никто, кроме нас, наших детей и внуков не защитит. А еще не продавать оружие не отслужившим в армии мужчинам. Женщинам - вообще запретить.
Patrik_StarПросветленный (27548) 5 лет назад
какая женщина устроила теракт в школе?
Zmei_Charovnik Оракул (65280) Их было пять. Шахидки в Беслане. Именно одна из них и подорвала спортивный зал.
михаилПрофи (967) 5 лет назад
много и среди отслуживших-больных на голову-кого контузило, кого избили жёстко на срочке, у кого просто башня поехала от уставщины и сослуживцев-долбоёбов
SAEM Professor Гуру (4993) 5 лет назад
Его величество занято внешней политикой, не будем мешать