Уход за кожей лица в холода..

Инна* Ученик (26), закрыт 5 лет назад
Девочки, а как вы ухаживаете за своим личиком в холодное время года? Каким кремом пользуетесь? Может масочки какие то хорошие предложите? А то у меня очень шелушится кожа в холода.
Лучший ответ
галка Оракул (88803) 5 лет назад
Инна, здесь есть пара внятных косметологов, которые вам ответят и грамотно и правильно...
По своему дилетантскому опыту ( всю жизнь оочень сухая кожа) , либо искать на зиму сильнопитательные кремчики для сухой или обезвоженной кожи в специальных аптечных сериях или добавлять в базовые уходовые кремы с похолоданием капелюху хорошего косметического масла ( я специально купила в Греции масло Макадамии, и париться поисками специальных зимних кремов года 3 как перестала).
Инна*Ученик (26) 5 лет назад
Спасибо за совет, вчера в аптеке наткнулась на масло Макадамии - наверное не хуже, чем из Греции))). А из какого расчета добавлять масло? На всю баночку (тюбик) каплю масла или на разовую долю крема каплю?
галка Оракул (88803) Доброе утро.. Я, честно говоря, откладываю кремчик в более маленький обьем банки (у меня из под бальзама для губ удобная баночка- где то на 6-8мл) и в именно нее добавляю каплю, соизмеримую, наверное с четвертой- пятой частью чайной ложки. Именно каплю, и размешиваю банальной палочкой зубочисткой. В весь крем большого обьема, полагаю, смысла нет добавлять- все таки меняем консистенцию, мало ли, испоганим все банку... Как то в 2 недели раз так веселюсь с маленьким обьемом и все.
Остальные ответы
ЮЛИЯ ДУБАСОВА Просветленный (21999) 5 лет назад
значит кожа сохнет в холода. Больше увлажняйте
Юлия Мастер (1646) 5 лет назад
увлажняющий крем можно использовать, но избегайте этого делать непосредственно перед выходом на улицу. Я пользуюсь обычным детским кремом в холодное время года.
Вероника Сергеевна Мудрец (18989) 5 лет назад
Я маслом пользуюсь в холода. Кокосовым или миндальным, на влажную кожу. Капсулы для лица, тоже хорошо увлажняют.
. Мыслитель (7330) 5 лет назад
В начале шелушений купила крем Organic Therapy,мажу до 3 раз в день, на ночь питательный крем от сиберики. Кончится органик, буду увлажнять гиалуроновым кремом от фитокосметики. Детский крем бесполезен на взрослой коже лица, так что не пользуюсь. Скраб домашний 1раз в нед. ложка сахара+ложка масла. Лицо будет жирненькое, пусть все впитается, сверху увлажняющий крем и до вечера можно не трогать. Пока так. Льдом не пользуюсь. Кокосовое масло комедогенно, но для скраба тоже сойдёт. На ночь можно сыворотку на влажную кожу, сверху крем.
Дина Шимченко Просветленный (28201) 5 лет назад
А, что само шелушение не убираете? )))))))))))))))
. Мыслитель (7330) Ты дура, в тексте все написано
Марина Искусственный Интеллект (110277) 5 лет назад
Утром питательный крем по типу кожи за час до улицы
После работы - увлажнение
На улицу крем защита от холода и бальзам для губ. Крем - смотрите колд серия Авен. Есть Белита Витекс белорусские. Для губ - Ньютроджина, Авен

Маски лучше питательные
ccj vk Ученик (105) 5 лет назад
знаете я много кремов перепробовала недавно приобрела на портале кhttps://www.clubkoko.ru/cosmetic-face-body рем для лица кристина и могу сказать что он отлично защищает лицо от холодного ветра