Не излечимый кашель

Борис Плюшко Ученик (208), на голосовании 5 лет назад
Здравствуйте доктор Мясников! Зовут меня Борис мне 53 года. Не курю мучает сильный кашель уже четыре года. По направлению обращался к специалистам делал КТ легкые в норме. Лечили бронхиты, астму, аллергию, реф люкс был в институте Лора. За эти годы диагноз так и не установлен. Препараты от кашля не помогают. Очень надеюсь на Ваш совет или помощь.
Голосование за лучший ответ
. Мыслитель (7340) 5 лет назад
Мясников тут не сидит, но за него я могу предположить какой-нибудь синдром гиперактивности бронхов, препаратов было так много, что раздражает просто воздух теперь. А зимой он ещё и сухой.
Черный Кот Искусственный Интеллект (105239) 5 лет назад
Зачем вы к этому коновалу обращаетесь за помощью
Попробуйте еще к неврологу обратиться вдруг у вас такой неврогенный кашель
.Мыслитель (7340) 5 лет назад
Ответы скрывает, канеш неврогенный
Майорова Оракул (52626) 5 лет назад
Вы Астамик? Если да, напишите что на данный момент принимаете от астмы? У вас возможна Аллергическо -Отапическая астма и ее первый признак кашель.
ВСЯЯ Просветленный (40908) 5 лет назад
аллергия на что то. сопли. капли. таблетки . я не мясников.
А я рыба, я рыба ... Мудрец (15191) 5 лет назад
Кашель может быть обусловлен неврозом. Проконсультируйтесь у психоневролога.
Владимир Мудрец (11657) 5 лет назад
Одна из возможных, причем наиболее вероятных причин такого непрекращающегося кашля - смещены, стоят не на месте грудные позвонки. Порекомендовал бы сделать рентгеновские снимки грудного отдела, посмотреть состояние позвонков, присутствуют или нет остеофиты (костяные наросты), если остеофитов нет, то тогда обратиться к хорошему (именно хорошему) специалисту по мануальной терапии, чтобы провести коррекцию грудных позвонков.
София Шнайдер Мудрец (10836) 5 лет назад
Кроме лора, следует обратиться и к гастроэнтерологу. Возможно, что-то с пищеводом и желудком