Как избежать налогообложения за коммунальные услуги?

Через мой расчетный счет проходят транзитом платежи за коммунальные услуги. Имеется агентский договор на оплату коммунальных услуг через меня. Каким образом я могу избежать налогообложения по указанным суммам? Я на УСН 6%

Видимо вы являетесь арендодателем того помещения, по которому оплачиваются коммунальные платежи. В договоре аренды Вам необходимо предусмотреть пункт об их оплате и заключить с арендатором агентский договор, в таком случае арендные платежи. проходящие транзитом при расчете налогооблагаемого дохода учитываться не будут, а только агентское вознаграждение. Вам в помощь письмо Минфина РФ от 10.10.14 № 03-11-06/2/51025. Вопрос этот неоднократно проверен.

Никак. Необходимо менять систему налогооблажения.