закон об оружие, кто читал? если нет в дополнение.

Перчик. Просветленный (45350), закрыт 5 лет назад
Правовые ресурсы
Некоммерческие интернет-версии
О компании и продуктах
Вакансии
Главная Документы Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
Подготовлена редакция документа с изменениями, не вступившими в силу
Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об оружии"
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Право на приобретение гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 21 года, прошедшие либо проходящие военную службу, а также граждане, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции. Право на приобретение газового оружия, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, спортивного оружия, охотничьего оружия, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет.
Дополнен 5 лет назад
возраст и тип оружия... сильная ошибка в законе...
Дополнен 5 лет назад
кто не понял, объясню.... то которое убивает, а не травмирует можно раньше приобрети.
Дополнен 5 лет назад
к событиям в Керчи.
Дополнен 5 лет назад
ещё добавлю, субъекты типа чечни могут на 2 года этот возраст снизить!!!!
Лучший ответ
Untouchable Высший разум (338843) 5 лет назад
Все верно вы указали и подметили...

Надо вводить иные нормы и правила для всего этого.
Перчик.Просветленный (45350) 5 лет назад
помню свою ощущения когда первый травмат купил...