Подскажите, как снять железяку, под которой находиться оперативная память?

NiKoLaoS Гуру (4835), закрыт 4 года назад
Хотели поставить дополнительную память в моноблоке ASUS Vivo AiO V241IC GK-BA161T, разобрали и оказалось, что память спрятана под железякой (см. фото), хотя ее не должно по идее быть, зачем ее вообще поставили, для чего она нужна и как снять ее теперь? С таким мы еще не сталкивались.
Дополнен 5 лет назад
У других модификаций данной модели такого нет.
Дополнен 5 лет назад
Возможно ли ее снять или нет?
Лучший ответ
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285180) 5 лет назад
Закрываем крышку моно блока... и несем ремонт с просьбой установить на слот ОЗУ.. с
Остальные ответы
Brad9aga Оракул (62667) 5 лет назад
с обратной стороны, по человечески открутить крышку, при таковой имеющейся
NiKoLaoSГуру (4835) 5 лет назад
Мы и так открутили крышку
Христофор Бонифатьич Просветленный (24775) Интересно стало. Получилось снять тот самый "экран"?
Rumata Просветленный (36749) 5 лет назад
Ключевое слово - моноблок, моноблоки сделаны с расчетом на отсутствие модификации.
Doge ChargerОракул (74829) 5 лет назад
ну прям уж. жд, опеативка, да даже процессоры меняются.
Rumata Просветленный (36749) И все делают это через жопу.
Alex Alex Мудрец (17619) 5 лет назад
о как все по уму

защита от паразитных наводок чтобы пямять не глючила
сделано чтобы не расширяли
а покупали новое
NiKoLaoSГуру (4835) 5 лет назад
И как снять ее?
Alex Alex Мудрец (17619) непонятно может и намертво впаяна чтобы нельзя было грейдить
Brad9agaОракул (62667) 5 лет назад
ухахах
Христофор БонифатьичПросветленный (24775) 5 лет назад
Представляю: снимаешь крышку, а там память припаяна.
Alex Alex Мудрец (17619) и так бывает моноблок жеж :-)
Doge Charger Оракул (74829) 5 лет назад
снимайте плату, откручивая винтики, отмеченные белыми стрелочками. возможно, с другой стороны материнки крепления этой железяки. по фото не понять. но если на этом этапе разбора снять не получается, значит надо разбирать дальше
в любом случае, она как-то крепится к мамке. либо винтами, либо пайкой. добавьте больше подробных фото крупным планом
Doge ChargerОракул (74829) 5 лет назад
срежь ножницами по металлу да и все дела
Александр Лохопедов Ученик (148) 5 лет назад
это не железяка а радиатор
Александр ЛохопедовУченик (148) 5 лет назад
и еще в руки пояльнить и греть материнку
NiKoLaoSГуру (4835) 5 лет назад
Зачем оперативке радиатор? С роду такого не было.
rhou Land Просветленный (31116) ага, вы оперативок видов две три всего значит видели ;)
Христофор Бонифатьич Просветленный (24775) 5 лет назад
Попробуйте в поиск вбить название, может сцылка на видосик будет по разбору.
Ищенко Наталья Знаток (384) 5 лет назад
снимайте плату, откручивая винтики, отмеченные белыми стрелочками. возможно, с другой стороны материнки крепления этой железяки. по фото не понять. но если на этом этапе разбора снять не получается, значит надо разбирать дальше
в любом случае, она как-то крепится к мамке. либо винтами, либо пайкой. добавьте больше подробных фото крупным планом
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404808) 5 лет назад
Несите лучше в ремонт, пока ничего сами не сломали!
Yoggi Ritmantess Мастер (2202) 5 лет назад
она не должна быть ничем припаяна и приклеена и прикуручена. всего лишь посильнее и поаккуратнее поддеть отверткой. она как бы зажата сидит
Маслопроливаев Кот Примусопочинятель Гуру (2565) 5 лет назад
Это защита от дурака. Если нет болтов cзади, то не стоит этого белать
rhou Land Просветленный (31116) 5 лет назад
если это не радиатор - болгарка в помпщь.
Mayni1337 Знаток (404) 5 лет назад
с обратной стороны, по человечески открутить крышку, при таковой имеющейся
Гадаю на шарах Просветленный (26078) 5 лет назад
Нужно нагревать строительным феном, чтобы клейкая основа стала податливой — это такой вид пломбы. Не рискуй!
артём Кудяков Знаток (396) 5 лет назад
Все нормально, просто нагрей и оторви, у меня такой же моноблок!! не забудь железку поставить в пазы
Виталий Магде Ученик (104) 3 года назад
Снимается просто. Экран удерживается механическими зажимами в пазах. Вынимаете аккуратно экран, поддев аккуратно его крючками (можно даже вязальными) за проушины по бокам.
Александр Александров Знаток (454) 2 года назад
Возможно, там зажимчики стоят. Канцелярским ножом например можно. Вставить между железкой и платой, и тихонько отжать в нескольких местах.