Повышение пенсионного возраста позволит сэкономить деньги, на которые можно чаще проводить чемпионаты и помогать Сирии?

Сей Фед Мудрец (17616), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Сарочка Мудрец (19713) 5 лет назад
еще хамасу помогать и хизбалле
Vlad R. Искусственный Интеллект (432745) 5 лет назад
кто не в курсе..
:)
сша 65 пенсия уже лет 20 как

Германия

Пенсионный возраст в Германии общий для мужчин и женщин 65 лет (в период с 2012 до 2030 гг. пенсионный возраст будет увеличен до 67 лет).

Франция

Официальный минимальный возраст для выхода на пенсию составляет 60 лет, однако, по закону Фийона, для получения полной пенсии необходимо иметь общий трудовой стаж не менее 160 кварталов (40 лет).

Великобритания

Базовая государственная пенсия начисляется мужчинам по достижении возраста 65 лет, при условии, что стаж работы составляет 44 года, и женщинам в возрасте 60 лет, если они отработали 39 лет. Для тех, кто достигнет пенсионного возраста после апреля 2010 года, необходимый стаж работы будет ниже: 30 лет, как для мужчин, так и для женщин.

В Великобритании занятые в государственном секторе пользуются правом выхода на пенсию в 60 До 2010 года существовало право на отсрочку выхода на пенсию максимум на 5 лет (с 2010 года отсрочка не ограничена).

К апрелю 2020 г. планируется увеличение пенсионного возраста для всех до 65 лет.

США

Полный пенсионный возраст для лиц, родившихся до 1938 года, составляет 65 лет.

В связи с увеличением продолжительности жизни в закон о социальном обеспечении были внесены изменения о постепенном увеличении полного пенсионного возраста до 67 лет – для рожденных в 1960 году и моложе.

Италия

По действующему законодательству, пенсионный возраст для мужчины – 65 лет, а для женщины – 60 лет.

При условии наличия 35 лет страхового стажа на пенсию можно выйти в любом возрасте.

Испания

В Испании стандартный пенсионный возраст для мужчин и женщин – 65 лет.

Бельгия

Законодательно установленный пенсионный возраст составляет 65 лет для мужчин и 62 года для женщин.
CHervovМыслитель (5791) 5 лет назад
Хватит недоумок холуйствовать и заткни эти примеры себе в зад.
ВладиславПросветленный (32899) 5 лет назад
Для тех кто в курсе: Рейтинг стран мира по уровню жизни США - 11место, 14. Германия
15. Австрия
16. Великобритания
17. Бельгия
20. Франция
21. Япония
...61. Россия
интервенция Искусственный Интеллект (121683) 5 лет назад
Опять врёшь.... Русским языком сказано, что денег для реформы надо больше.
Анюта Искусственный Интеллект (123882) 5 лет назад
Пенсии повысить пенсионерам.
CHervovМыслитель (5791) 5 лет назад
Будешь смотреть эту пропаганду по холуйскому ТВ окончательно остаток мозгов потеряешь.
Анюта Искусственный Интеллект (123882) А зачем мне твоя пропаганда? Я в свой кошелек смотрю, мне никакая пропаганда не нужна.
CHervov Мыслитель (5791) 5 лет назад
Да ещё говорят на взятки тарифы повышаются и раньше за украденный миллиард и выше не сажали, сейчас надо уже два.
**** Оракул (82324) 5 лет назад
И Донбасс финансировать и еще многих и, но только не помогать своему народу
Антонина Смирнова Просветленный (36688) 5 лет назад
ты дурко понятия не имеешь что такое госбюджет.