Здраствуйте у кого был золотистый стафилакок в носу во время беременности? Чем и как лечились? Зарание спасибо!

Гаджимурад Гаджимагомедов Ученик (132), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (63801) 5 лет назад
Это просто - бактериофаги. Есть специальный - стафилококковый бактериофаг. Его можно и беременным, и детям, даже новорожденным. Он уничтожает лишь стафилококк, и не влияет ни на что другое.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 5 лет назад
Не было, но это лечится под наблюдением врача гинеколога!
анна швецУченик (97) 5 лет назад
при чём тут гинеколог, нужен лор.
Nos Искусственный Интеллект (254106) 5 лет назад
Иммунодефицит небольшой видимо, беременность не болезнь, пролечитесь по назначению врача конечно, но перед повторной сдачей мазка прополощите нос и горло раствором фурацилина перед кабинетом, после родов будет нормальный иммунный ответ, стафилококк сдохнет сам
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) 5 лет назад
СтафилОкокК. ЗаранЕе. ЗдраВствуйте.
Он у всех есть. Это нормальный обитатель кожи и слизистых... У особо болезных и хворых по жизни может вызывать заболевания... а остальные с ним как -то живут и ничего.)
Lord DustМастер (2389) 5 лет назад
Не удивляйтесь. Таковы законы природы!
капля Просветленный (30275) 5 лет назад
промывайте настойкой прополиса 1 стол лож на 2 ст лож воды
колечко золотое Ученик (1) 5 лет назад
соленая вода вам в помощь
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150452) 5 лет назад
Идите к врачу - он и лечение пропишет. Смешно право .. В носу сидит золотистый стафиллокок - прямо картинку вижу - сидит и ручками-ножками дрыгает)) Стафиллокок - он по всему организму!!!
Мария ХаскиМыслитель (7459) 5 лет назад
ну не совсем уж сразу по всему... нашли видимо в мазке из носа...
vseproshchenie Профи (565) 5 лет назад
А имеются какие-нибудь проявления со стороны носа? Проблемы с носовым дыханием, длительные насморки, хронические синуиты? Если с носом все в порядке, то достаточно обратиться к отоларингологу и пройти курс санации. Как правило, при беременности назначаются бактериофаги (вирусы, которые внедряются в стафилококк и разрушают его), они безопасны. Бактериофаги назначают либо в форме гелей (отофаг, например), либо в форме жидких растворов на определенный срок с дальнейшим повторным бак. исследованием после курса лечения. Все же, чаще распространено бессимптомное носительство стафилококка. Это означает, что имунная система справляется с инфекцией и поэтому нет никаких проявлений в организме. Около 50% людей являются носителями золотистого стафилококка, постоянными или временными. Просто нужно поберечь себя, особенно во время беременности и наблюдаться своевременно у акушер-гинеколога и отоларинголога. После родов не рекомендуется контакт со слюной матери и многие другие меры предосторожности, чтобы не колонизировать слизистые оболочки ребенка своим же стафилококком, об этом всём расскажет гинеколог. Здоровья Вам!
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 5 лет назад
стафилококк может быть в крови, а не в носу