При взыскании ущерба здоровью с водителя, который виновник дтп, понадобятся ли ренгтен-снимки повреждений или достаточно

Юлия Никифорова Просветленный (29154), закрыт 5 лет назад
..достаточно заключения судмедэксперта, которому я эти снимки отдала? Просто не знаю, у него ли еще эти снимки и смогу ли я их забрать теперь, через полгода после судмедэкспертизы.

Я имею в виду взыскание в судебном порядке
Лучший ответ
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108468) 5 лет назад
Кому уперлись твои снимки? Ты сама на них что-либо видишь?

А судья, по твоей логике, вдруг взмахнув волшебной палочкой превратится во врача рентгенолога и расшифрует изображение?
Юлия НикифороваПросветленный (29154) 5 лет назад
Во-первых, не нужно хамить. Во-вторых, Я сама на них вижу) Плюс у судмедэксперта результаты КТ на диске остались, на котором была инфа про повреждения носа, о которых почему-то ни слова нет в заключении судмедэксперта. В-третьих, разве не может суд или страховая назначить повторную судмедэкспертизу? Что я тогда предоставлю новому эксперту, если снимки отдала предыдущему?
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337631) 5 лет назад
заключение делается на основании мед. документов, поэтому заключения суду будет вполне достаточно
Наталия Просветленный (33777) 5 лет назад
Об этом Вы узнаете только в суде.
Возможно ответчик признает Ваши требования в полном объеме, и тогда не понадобятся дополнительные доказательства причинения вреда здоровью.
А возможно, он будет требовать проведения независимой экспертизы.
Юлия НикифороваПросветленный (29154) 5 лет назад
Это и была независимая экспертиза, которую назначил суд, было дело об административном нарушении, водитель штрафом отделался. А я буду отдельно потом сама в суд на него подавать, с этим же заключением)
Наталия Просветленный (33777) если первым судом принята достоверность данной экспертизы, то можете на ней основывать свои исковые требования
Александр Платонов Знаток (283) 5 лет назад
Всем привет !!!Тут столкнулся с проблемой по экспертизе нужно было оспаривать ее долго искал где можно сделать независимую и за небольшие деньги! тут я натыкаюсь на сайт чисто случайно на котором встретился с консультантом поначалу на бесплатной основе где он мне все рассказал и объяснил и я заказал у них рецензию! все сделали быстро! Кому нужна ссылка вот sudrecense.ru