народ, как правильно вести себя на дороге, кто виноват?

лесной медведь Просветленный (36452), закрыт 5 лет назад
1)едем сегодня по кольцевой-я справа, оппонент-слева. Мы не помещаемся оба, но мое авто входит первое и для оппонента не остается места но он давит на газ и едет почти на ТАРАН из-за чего я вечно вынужден экстренно тормозить. Кто из нас не прав?
2)Велосипедист-полноценный участник ПДД но когда парень 19 лет в наушниках отпустив руль едет на всех парах по оживленном шоссе и велосипед носит то влево то вправо, он не показывает рукой свои повороты-что делать вдруг ДТП будет?
Лучший ответ
Парень созданный Солнцем Оракул (63806) 5 лет назад
Он виноват. Но как так получилось, что вы попали с двухполосной проезжей части на однополоснаю? А велосипедистам в потоке ездить не разрешено.
лесной медведьПросветленный (36452) 5 лет назад
опэтому реестратор и купил
Остальные ответы
Radiy Оракул (56307) 5 лет назад
1. Тут спорно... Я знаю схему движения, где правый ряд должен уходить направо, а левый может направо и по кругу, следовательно вы не правы. А может тут проще и он должен уступить по помехе справа... Дайте ссылку на яндекс карты.
2. велосипедист конечно дурак, но он имеет право ехать по дороге
Байкер из склепа Искусственный Интеллект (161150) 5 лет назад
оба виноваты, он велосипедист, а ты пьяный был и сильно