Как приготовить самый простой увлажняющий крем для лица? чтобы был как можно менее вредный

CrazyCOOLer Мастер (1221), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
. Мыслитель (7330) 5 лет назад
масла, если воздух дома сухой, а он сухой, тк щас отопительный сезон, способствуют высушиванию кожи. а кокосовое так вообще комедогенно. когда это происходит, появляются морщинки, об увлажнении тут речь не идет. зато капельку масла можно добавлять в уже готовый увлажняющий крем, дома такой приготовить невозможно, ни огурцом, ни молоком, ни куском алоэ, нет, никак. в готовых кремах тщательно подобраны и рассчитаны все компоненты, поэтому и действуют.
читала до этого вопрос, где девушка наложила маску из кефира на ночь и забыла о ней, а утром встала, а у нее все лицо огнем горит. кефир натуральный. а все почему? могла быть и аллергия, но тут скорее всего из-за того, что кефир тоже содержит этиловый спирт, а он сушит кожу, вызывая раздражение (у нее пошла мелкая сыпь в виде прыщиков).
при этом ей посоветовали смазать лицо майонезом, тк яичная смесь и сметана могли бы успокоить раздраженную кожу.
при неправильном употреблении, как видно, может навредить даже кефир, огурец и прочее.
от сухого воздуха нужен увлажнитель.
пожалуй, в отличии от домашних кремов и масок не несут вреда лишь домашние скрабы, ошибиться там невозможно. ну разве что сильное трение травмирует кожу.
так что стоит ли усложнять себе жизнь? тюбика 50 мл может хватить от 2-х месяцев до полугода, а стоить он может 100-300 рублей.
Остальные ответы
Марина Искусственный Интеллект (110307) 5 лет назад
Никак
увлажняющие компоненты не лежат в холодильнике
Более того, если вы считаете что в магазинных огурцах есть польза, а сметана сделала из молока....
Вы думаете в том что вы едите вредного меньше чем в хорошем креме, прошедшем кучу проверок?
Ruslan Просветленный (41113) 5 лет назад
Самый простой... это просто умыться тёплой водой и не вытирать лицо ...очень хорошее увлажнение.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139965) 5 лет назад
Выдавить сок алоэ, можно на носить даже на область глаз.
Julija Оракул (66845) 5 лет назад
натуральное масло ШИ, оно же карите.. масло какао, миндальное масло.. ничего лучше для кожи нет