Удалили зуб прошло 2 дня, нормальный ли процесс заживление лунки, фото внутри

Павел Новиченко Мыслитель (9550), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Игорь К Профи (983) 5 лет назад
Это нормально, так и должно быть, надкостница потом отпадет, в лунке что-то белое, не стоит пугаться, так выглядит налет, сменяющий кровяной сгусток. Насторожиться следует, если цвет станет желтым или серым. Не забивай себе голову. Не надо ничего полоскать так как у тебя и так всё в порядке, никого не слушай.
Остальные ответы
Try_P@$$==- By-Vaio Просветленный (40977) 5 лет назад
не жри на эту сторону и полощи содой
a-moget-ya-suslik a-moget-ya-suslikМудрец (16134) 5 лет назад
може ваще ему теперь не кушать пока не зарастёт?
боб иванов Мудрец (15584) 5 лет назад
Не пугай людей...
a-moget-ya-suslik a-moget-ya-suslikМудрец (16134) 5 лет назад
ребят давайте больше фоток всё равно аппетит пропал нафсихда
у кого что есть давайте всё смотреть и обсудим сразу и сравним
DikTaToR Мыслитель (6414) 5 лет назад
1ч. л. соды, 1ч. л. соли, 2-3капли йода на стакан теплой кипяченной воды - полоскать каждые 3 часа. Разве Вам стоматолог об этом не сказал?! Мне когда вырывали, все подробно рассказали. Прошло 2 дня, так не должно быть! И старайтесь не кушать этой стороной.
Волжская О.В. Мудрец (12794) 5 лет назад
хлоргексидин.
Полоскать только им. Он уже в баночке с лейкой. Стоит очень дешево. Врач должен был тебе сказать.
a-moget-ya-suslik a-moget-ya-suslikМудрец (16134) 5 лет назад
хорошая штука
тока я ходила потом сама к хирургу т к болело у меня
мне назначили таблетки пить и полощить тоже
Anna YakimovichОракул (55846) 5 лет назад
А мне стоматолог сказал, что хлоргексидином полоскать нельзя, от него образуются зубные камни.
Волжская О.В. Мудрец (12794) Это не так.
a-moget-ya-suslik a-moget-ya-suslik Мудрец (16134) 5 лет назад
я ващето кушаю
.Мыслитель (7330) 5 лет назад
ваще-то вопрос предполагал наличие фото.
a-moget-ya-suslik a-moget-ya-suslik Мудрец (16134) эх вы ридиски ридисочные а я поболтать зашла а тут треш такой фотки кровища и т д я так не играю бяка фссё
a-moget-ya-suslik a-moget-ya-suslikМудрец (16134) 5 лет назад
ребят давайте больше фоток всё равно аппетит пропал нафсихда
у кого что есть давайте всё смотреть и обсудим сразу и сравним
Я . Гражданин . Советского Союза Мыслитель (7481) 5 лет назад
Хорошо хоть эта проблема меня не мучает больше я имею в виду зубная
a-moget-ya-suslik a-moget-ya-suslikМудрец (16134) 5 лет назад
сафсим? все выпали уже?
a-moget-ya-suslik a-moget-ya-suslikМудрец (16134) 5 лет назад
ребят давайте больше фоток всё равно аппетит пропал нафсихда
у кого что есть давайте всё смотреть и обсудим сразу и сравним
Я . Гражданин . Советского Союза Мыслитель (7481) Да еще в нуливых
Implant Help Эксперт пока не указал должность 5 лет назад
Нормальная ситуация для "лишь бы удалить"
щипцы наложили на десну, захватили с "прихватом"-что б гарантировано зацепиться.
По итогу-десну порвали, гребень ломанули. Могли б и зашить, да мы что не русские люди?
Белое, серое-фибрин так десна заживает. Темное-сгусток организуется. Раз не пишите-значит особо не болит. Пока. Если повезет-затянется как-нибудь. Нет-вылезет край лунки болеть будет. Снова к доктору-чистить, края обкусывать, зашивать.
Поласкать не надо, максимум после еды ополоснуть тем же хлоргексидином, да хоть водой-лишь бы в лунке остатки пищи не остались. Наблюдать. Надо ли к врачу снова идти-первый узнаете.
Марал Мамиева Ученик (113) 5 лет назад
Да нормально, у меня так же было. Главное не трогайте языком и тд.
a-moget-ya-suslik a-moget-ya-suslikМудрец (16134) 5 лет назад
как это САВСЕМ НЕ ТРОГАТЬ ЯЗЫКОМ? А если он САМ туда всегда лезет проверить ранку? ну ваще!
Марал Мамиева Ученик (113) Ну всмысле, мы можете языком убрать лунку, поэтому старайтесь хотя бы не трогать. Почитайте в интернете там все есть
a-moget-ya-suslik a-moget-ya-suslikМудрец (16134) 5 лет назад
карочи чото фоток мало скушна а каменты понравились
Жучка Просветленный (29875) 5 лет назад
ЗУБОВ у тебя еще много, но это пройдет.
капля Просветленный (30275) 5 лет назад
положи лит алоэ на ранку
SISU Искусственный Интеллект (244973) 5 лет назад
Нормально !
Похоже на это фото
Василич Искусственный Интеллект (103403) 5 лет назад
полоскать каждые 3 часа хлоргексидином, помогает хорошо...
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
Если в лунке удаленного зуба что-то белое, не стоит сразу паниковать, ведь это может быть ...В первый день лунка может немного отекать, на её поверхности видны точки от ...Особенности развития альвеолита. Удалили зуб, в лунке что-то белое?