Можно ли по тротуару ездить на велосипеде?

Хоббит Из Шира Ученик (112), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Алина Васкес Оракул (74317) 5 лет назад
Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:

- По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.

- По правому краю проезжей части.

- По обочине.

- По тротуару или пешеходной дорожке.

Т. е. при наличии любой из первых трёх и возможности движения по ней движение по тротуару запрещено.
Остальные ответы
Игорь М Гуру (2937) 5 лет назад
нужно. Только там лучше и ездить
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191012) 5 лет назад
К сожалению можно, но... Со скоростью не более 20 км/ч а при наличии большого количества пешеходов велосипедист обязан спешится и вести велик руками. Вас в гугле забанили чтоль?
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486710) 5 лет назад
У нас в Москве ездят, никто не препятствует.
И у меня претензий нет.
Молодые, чего там....
Хоббит Из ШираУченик (112) 5 лет назад
То есть по тротуару или пешеходной дорожке можно если больше негде? При этом не создавая помех пешеходам?
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486710) Ну, они хорошо владеют своими байками. Во всяком случае, у меня к ним претензий нет.
kill blod 2007-2023 RIP Просветленный (23294) 5 лет назад
В России ездить на великах нельзя
kommentator Искусственный Интеллект (200124) 5 лет назад
Детям. к которым ты относишься можно на 3-х колёсном....
Дивергент Высший разум (1643441) 5 лет назад
Только в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях. А во всех остальных этих ездюков надо НЕЩАДНО ШТРАФОВАТЬ.
Хоббит Из ШираУченик (112) 5 лет назад
То есть по тротуару или пешеходной дорожке можно если больше негде? При этом не создавая помех пешеходам?
Дивергент Высший разум (1643441) Именно так. Если НЕТ велодорожки, НЕТ велопешеходной дорожки, НЕТ полосы для велосипедистов, НЕТ правого края проезжей части, НЕТ обочины. Вот только ТОГДА можно по тротуару. И, естественно, не создавая помех и уступая дорогу пешеходам. А если ЕСТЬ хоть что-то из вышеперечисленного, а велосипедист при этом едет по ТРОТУАРУ - ШТРАФОВАТЬ НЕЩАДНО!
Байкер из склепа Искусственный Интеллект (161150) 5 лет назад
можно детям
Хоббит Из ШираУченик (112) 5 лет назад
То есть по тротуару или пешеходной дорожке можно если больше негде? При этом не создавая помех пешеходам?