А на каком основании ВЦИК отклонил запрос на референдум о повышении пенсионного возраста? Мы же народ, сами должны решит

Celeron Оракул (60094), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (209515) 5 лет назад
Потому что в установленный цик срок с 10 по 15 небыло ни одной заявки на проведение референдума нормально поданой, согласно требованиям
Chert VasИскусственный Интеллект (157772) 5 лет назад
где же коммунисты и профсоюз?
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (209515) Сдулись. Я думаю их уломали не подавать
CeleronОракул (60094) 5 лет назад
да срать, но в другие сроки выдвинем запрос, какая разница? Можно хоть через пол года, а они обязаны реагировать.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (209515) Ну пускай проведут митинг против установленного срока подачи Не будет таких протестов ибо понимают что не правы
Остальные ответы
Сидоров Олег Мудрец (11559) 5 лет назад
потому что результат известен заранее.
Кто добровольно откажется от денег?
Julija Оракул (66845) 5 лет назад
референдум возможен только по вопросу изменения Конституции

остальное - решают те, кого выбрал народ
CeleronОракул (60094) 5 лет назад
А про пенс. возраст, что в конституции сказано?
Julija Оракул (66845) ничего. сказано, что граждане имеют право на пенсионное обеспечение
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107173) 5 лет назад
Нельзя все вопросы решать через референдум
CeleronОракул (60094) 5 лет назад
Не все, а общественно значимые!
CeleronОракул (60094) 5 лет назад
Если уж не этот вопрос выдвигать на референдум то какой вообще?
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107173) Хорошо, референдум решит, что вернуть пенсионный возраст. Где брать деньги? Опять референдум созывать?