Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как Вы считаете, подчиняются ли существование, воля и деятельность людей законам физики? или идут вразрез с физикой?

AnAtman 2 Просветленный (32971), закрыт 5 лет назад
Проголосовало 84 чел
Варианты ответов
34
25
11
14
Комментарии
Няшку за ЛяшкуГений (99710) 5 лет назад
вопрос, что считать законами физики)
AnAtman 2 Просветленный (32971) Ну как что? Классическая механика, квантовая механика, теория вероятности, закон сохранения массы-энергии, законы синергетики и т. д.
Доктор МакропулосМыслитель (5431) 5 лет назад
Ни одного факта движения деятельности людей вразрез законам физики пока зафиксировано не было
АлександраМыслитель (8682) 5 лет назад
Воля закону тяготения ко Греху наверное.
АлимПросветленный (20089) 5 лет назад
Мы действуем в рамках законов природы, но каким образом мы действуем это уже решаем мы т. е. есть область человеческой деятельности законам физики не подчиняющаяся, и не имеющая к ним никакого отношения - все то где присутствует волевой фактор.
Я так считаю.
AnAtman 2 Просветленный (32971) А вот согласно кибернетике, человек - это предсказуемый и управляемый механизм. И есл грамотно нажимать на "кнопки" человеческой психики, то человеческая воля будет полностью предсказуема.
Алла ДубининаПросветленный (24118) 5 лет назад
Как аукнется так и откликнется- закон Ньютона.
Александр C.Мудрец (11675) 5 лет назад
Идиотская постановка вопроса. Да, жизнь, воля и деятельность людей подчиняются законам физики. Когда мы подпрыгиваем, мы не может летать по своей воле, нас притягивает к Земле. Когда мы бросаем мяч, то не можем заставить его остановится, когда он коснется земли, какое-то время он будет двигаться по инерции. И так далее. Подчиняются ли жизнь воля и деятельность людей ПОЛНОСТЬЮ законам природы (а не физики)? Нет. Воля и деятельность людей образуют собственное поле взаимодействий, которое называется социумом. В нем действуют иные, социальные законы, которые не зависят ПОЛНОСТЬЮ от законов природы.
Воля - хочу делаю, хочу не делаю, и физика тут ни причем. Исцеление по молитвам к Богу - чудеса, благодать Божья.
Блудный сынПросветленный (22280) 5 лет назад
Человеческая жизнь подчиняется Божественным Законам, хотя основная масса людей даже не подозревают об этом. Что-то слышали о "Карме","Реинкарнации-перевоплощении",толи есть-толи нет... Невежество поголовное!" Демократия"выросла из атеизма и такой же осталась. По другому и не может быть. Капитализм и Христианство вещи несовместимые. Один учит эксплуатировать, другой-любить!?
gjЗнаток (261) 5 лет назад
СВОБОДА ВОЛИ НЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ!!! ТОЛЬКО БОГУ ПОДЧИНЯЕТСЯ!!!
Дмитрий ДубовицкийГуру (4810) 5 лет назад
А умеешь ставить правильные вопросы.)
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 5 лет назад
Существование и деятельность точно подчиняется законам физики. Волю людей еще не научились фиксировать и измерять точными приборами, поэтому про неё физика, на данный момент, ничего не знает.
Александр ОрловИскусственный Интеллект (212781) 5 лет назад
Физика в этих вопросах ни бум-бум
Galina ZelМудрец (11134) 5 лет назад
мое мнение по данному вопросу будет неоднозначным. Жизнь людей полностью подчиняется законам физики, так как рождение, развитие, а также зачатие анатомически аналогичны с законами природы. Но воля и деятельность людей совершенно не подчиняются законам.
А вот теперь встречный вопрос - законы физики, о которых говорится в вопросе, автор под этим пониманием имеет ввиду законы природы, или нет?
Анатолий ПерминовМудрец (15415) 5 лет назад
Современные законы физики - это сильно упрощенное понимание окружающего мира. Но окружающий нас мир намного сложнее этих законов. Ведь физика не может объяснить многих явлений, в том числе темная энергия, темная материя.
рокко байкалоффПрофи (890) 5 лет назад
имхо: я верю в бога-не в библейского только-и вот как я его определяю-бог-это всё то што меня злит! а злить может лишь то што противно моему желанию и воли -например- я не хочу встречаться с неким быдляком-я упорно стараюсь сделать все от меня зависящее только бы не столкнуться с гандоном-ан нет-он идет прямо мне навстречу--не обойти никак-нос к носу сталкиваемся- я стествен злюсь чертыхаюсь-но-што я поделаю што изменю-ни х-далее подхожу к перекрестку-бл на красный свет-подъезжаю-на красный-я ведь хочу-и надеюсь-на зеленый-увы-я бл злюсь стеств-далее: умерла моя жена кот я боготворил-а вот ее сестра-кстати старшая!! -кот я с трудом терпел и мечтал штобы она попала в рай быстрее-нет бл до сих пор живет и шипит на меня (мол я виноват в смерти жены) -умерли все те дружбаны которые мне были дорог
рокко байкалофф Профи (890) и смерть их повергала меня в шок-и живут и здравствуют одни невежи с которыми я вынужден общаться-меня воротит от их примитивизма тупизма алкотни и гл образом-лжи-не отвечают за свой базар-бл ненавижу таких-но разве моя воля имеет здесь хоть какую то силу-увы-значит есть высшая воля которая ревностно следит за тем штобы я не дай бог стал счастливым-но ведь она может осчастливить меня верно? а тк я-не счастлив-значит-не хочет!!!!
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 5 лет назад
люди.
я с вас охреневаю.
вы на чем пишете свой текст?
на клавиатуре, на компьютере.
кто эту клавиатуру сделал?
конвеер из тысяч роботов, сложнейших механизмов, тысяч людей, каждая кнопочка клавиатуры такова, что никто из нас ее сделать не может. а микросхемы? это же адски сложные технологии, мы даже вообразить не можем, как они работают. а ими овладели за счет того, что ВЕСЬ ФИЗИЧЕСКИЙ МИР ПОДЧИНЯЕТСЯ ЗАКОНАМ ФИЗИКИ и никуда он деться не может. вы нажмете Enter и согласно законам физики электрончики пойдут от микросхемы к микросхеме, от провода к проводу, потом по воздуху в виде волн, потом на приемник, потом в провод, на другой компьютер, отобразятся на другом экране, потом попадут в глаз. и вы прочитаете буквы друг друга. все надежно, как в часах. сбои один на миллиард. но они есть.
Моно ФумаМастер (1496) 5 лет назад
А если "существование, воля и деятельность" людей и есть законы физики - проявленные вот так очевидно и наглядно? Подчиняется ли закон гравитации закону электромагнетизма? А подчиняется ли закон электромагнетизма закону гравитации? Скорее, то, на что они влияют, подчиняется обоим законам?
AnAtman 2 Просветленный (32971) У Стивена Хокинга есть эссе на эту тему. Называется Предопределено ли всё на свете. И он там пишет как раз по поводу свободы воли. И в конце он приходит к выводу, что теоретически все процессы в головном мозге предопределены. Но мозг состоит приблизительно из 10^26 элементарных частиц, и просчитать практически взаимодействие такого числа частиц не реально. Невозможность составить уравнение с состояниями 10^26 частиц и решить его и является по сути свободой воли)
Владимир ГончаровИскусственный Интеллект (117746) 5 лет назад
Подчиняются - но не ограничиваются ими. Есть ещё законы химии, биологии, социологии и психологии. Физические - самые простые, но нарушить их никак не получится)))
Так законы химии психологии социологии все вытекают из законов физики, просто это так сложно что никто не понимает как, пока
Богдановский ФёдорУченик (169) 5 лет назад
Ну давайте рассуждать логически. Человек-это животное, млекопитающее (имеет инстинкты врожденные, приобретённые, а они действуют по законам природы). Человек имеет потребности и их он удовлетворяет по разному, можно много говорить плохо ли человек поступает хорошо ли, но он удовлетворяет свои потребности в соответствии с инстинктами выживания, приспособления, и т. д, а значит, что и потребности человек удовлетворяет в соответствии с установками, заложенными природой. Это все узколобо, поскольку все стороны не рассмотреть, но даже с этой неполной точки зрения получается, что всё подчиняется законам физики. Ну кроме бога конечно, в которого нужно просто верить, но которого нет.