тело брошено вертикально вверх со скоростью 30 м/с Физика. Помогите

лося жуков Ученик (146), на голосовании 6 лет назад
тело брошено вертикально вверх со скоростью 30 м/с Через сколько тело будет находиться первый раз на высоте равной половине максимальной высоты
Голосование за лучший ответ
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (128178) 6 лет назад
С кажной секундой скорость будет уменьшаться на 9,8 м/с. Через какое время (t) она станет рамна =0? Ответ: t=30/9.8 =3.06 sec.
За это время оно успеет подняться на максимальную высоту (h) рамную
h=gt*t= 294 метра.
Половина энтой высоты будет рамна 197 м. т. к. S=(V0-gt)t
где V0=30, g=9,8 то получается так
197 = (30-9,8*t)t
или
9,8t^2-30t+197=0
решаешь это квадратное уравнение и получаешь искомое время.