Про траву для кошки. Купил лоток с семенами, залил водой по инструкции. Через 3 дня завоняло. Это нормально?

Быку - кнут Оракул (53786), закрыт 5 лет назад
Вонь невыносимая. Это нормальный процесс?
Лучший ответ
Евгений Оракул (82860) 5 лет назад
Это нормально. Кошка сходила в лоток с посеянной травой. ))
Остальные ответы
Allaiva Искусственный Интеллект (107023) 5 лет назад
Слишком много воды налили. Семена задохнулись и сгнили.
Быку - кнутОракул (53786) 5 лет назад
Полстакана, как написано в инструкции.
Allaiva Искусственный Интеллект (107023) Полстакана в стакан? Или полстакана в блюдечко? Это большая разница.
Вадим Иванов Оракул (86780) 5 лет назад
Трову -- корове. Быку -- песдюлей.
Nadinka Профи (962) 5 лет назад
Нет. Не нормально. Переборщили с водой. В каждой упаковке разное кол-во субстрата и семян. А если смотреть фото из отзыва выше - банально не во что садить, субстрата ничтожно мало.
Быку - кнутОракул (53786) 5 лет назад
Спасибо. Может проще было эти семена в обычный цветочный горшок с грунтом высыпать?
Nadinka Профи (962) Нет, не проще. Кот/кошка потом пристрастится грызть цветы. "Ну как, раньше же здесь можно было грызть зелень, а сейчас нет. В смысле?" - будет недоумевать мурчалка. В следующий раз немного отсыпьте из горшка цветочного земли, но не с улицы.
Anna Yakimovich Оракул (55846) 5 лет назад
Грунт там странноват. Но главное "Закрыть крышкой на 4 дня " в инструкции. От такого семена гниют очень часто. Если уж закрывать, надо проветривать ежедневно или щелку оставлять. Злаковые вообще при низких температурах прорастают, при комнатной температуре в укрытии никак не нуждаются.
Маринка Мыслитель (8645) 5 лет назад
Не нормально. Ни одна не воняла. Или инструкцию нарушили, или она испорчена