Два провода от дтож они на скрутке, что лучше термоусадка или изолентой замотать оголённые провода в местах скрутки?
Вариант-1
1 - Разоединить.
2 - Надеть термоусадку на один из проводов.
3 - Спаять.
4 - Передвинуть термоусадку на место спайки и усадить.
Вариант-2
Скрутку (неизолированную часть) поместить в наконечник для провода (соответствующего диаметра) и обжать специальной обжимкой для этих наконечников. После заизолировать изолентой или термоусадкой.
Вариант-3
Капроновые клеммники с латунными клеммами (продаются "палками" по 12 шт. нужное кол-во отрезается ножом). Скрутить и скрутку зажать таким клеммником. Но это не на долго. Ибо влажность со временем всё испортит. Можно конечно залить все дырки клеммника клеем или силиконом из клеевого термопистолета. Но проще предыдущие варианты.
Клеевая термоусадка лучше всего, герметичное соединение получается
Без разницы чем ты замотаешь, клавное как ты скрутишь, Лучше конечно пайка, но и скрутка служила годами. но термоусадка лучше конечно. А насчет толщины, то что говорится в нормах, это что изоленту наматывать на толщину изоляции.
в термоусадку посадить! у меня на скутере все перепаяно в термоусадке! припой паяльник и термоусадка нужна!
Самое лучшее это термотрубка. Гарантия защиты соединения от окисления