Говорят что вредно мыть часто волосы, так ли это?

Рагнар Просветленный (35581), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Начинка Для Пирожка Знаток (438) 5 лет назад
Мылом? Нет. Шампунями - да. Из-за наличия ПАВ и более агрессивных веществ, чем содержит обычное мыло.
Хотя, сегодня и мыло делают из низкокачественного сырья.
Остальные ответы
Антон Исаков Оракул (78788) 5 лет назад
Не волосы, а голову. Вредно для головы, а не для волос. Волосам вообще похер. Шампунь смывает кожный жир. Кожа сохнет - здравствуй перхоть.
Артемий Ермолаев Просветленный (20686) 5 лет назад
Много факторов, от которых зависит, будет ли вредно часто мыть волосы. От состояния здоровья самих волос и качества шампуня, до их длины и времени года.
Ежевика Искусственный Интеллект (112666) 5 лет назад
С грязной головой ходить тоже польза сомнительная. Мыть надо по мере необходимости
Unknown Мудрец (10916) 5 лет назад
Нифига не вредно.
Единственный момент таков, чем вы моете волосы/голову — обычным мылом или спец-шампунью. По нынешним ценам шампунь беспроблемная должна стоить недешевле 300 рублей.
. Гуру (3901) 5 лет назад
Дело в том, что шампуни содержа содиум лаурет сульфат и содиум хлорид. Это вещества просто выхолащивают волосы. Если же будете мыть чем-то натуральным, то ничего страшного.
Ольга Бизюкина Мыслитель (5893) 5 лет назад
вымываются естественные жиры с волос и волосы быстрее даже пачкаться будут. поэтомук лучше найти хороший шампунь без сульфатов и мыить раз в три дня, волосы просто привыкнут, главное хороший шампунь что бы был. очень нравится с овсяными ПАВ аптечный шампунь без сульфатов, волосы идеальные с ним