Из каких денег выплачивают отпускные?

Лера Трутнева Профи (795), на голосовании 5 лет назад
Сейчас нахожусь на больничном, больничный у нас оплачивают мало, с 5 числа у меня отпуск и пятого числа же зарплата. Правильно ли я пониманию, что зарплата придет меньше, а отпускные как обычно, т. к. их выплачивают как бы авансом?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (409589) 5 лет назад
5 ноября зарплата за вторую половину октября, сколько заработали за период с 15 по 31 октября, столько и получите. отпускные за ноябрь к зарплате за октябрь не имеют никакого отношения. зарплата за вторую половину октября будет меньше потому как у вас в этом периоде больничный лист.
отпускные обязаны перечислить не позднее 2 ноября. естественно, зарплата за ноябрь будет меньше, потому как часть месяца вы будете находиться в отпуске и деньги за этот период получите в начале ноября. в конце ноября вам должны будут выплатить зарплату за 1 и 2 ноября (если вы эти дни будете работать), а 5 декабря получите то, что заработаете за период после отпуска и по 30 ноября включительно.
таша зари Гуру (4198) 5 лет назад
из твоих заработанных тебе не все платят как и всем
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123981) 5 лет назад
отпускные по среднему, больничный в средний не входит
СЕРОЕ ИНКОГНИТО Искусственный Интеллект (106194) 5 лет назад
Экономическая бестолковость населения растет год от года. Все, что якобы плалит работодатель заработано вами. Отпуск тоже т. к. выплачивается из средней зарплаты.