Поясните мне, пж-ста, как можно практически применять хэштеги? Вот, например, #керчьмыстобой или #путиннапенсии... Что

это дает, какие от этого удобства и кому это нужно?

Посмотрел примеры ваших хэштегов. Стало понятно, что вы человек творческий… Да, и не боитесь попасть в тюрьму по статье “экстремизм”.

Понятие хэштег было изначально чисто интернетовским, то есть знак # ставился перед словом или сочетанием слов, о которых хочется поговорить. При этом, интернет уже давно стал частью реальной жизни, поэтому хэштеги стали использоваться в рекламной печатной продукции, надписях, транспарантах и даже в рекламе. В этом случае, хеш-слово должно привлекать внимание не какой-то унылой компьютерной программы, а уже человека. В меру разумного человека, конечно.