Некоторым из нас повезло. Подавляющему большинству из всех когда-либо живших людей – нет. Большинство всю жизнь страдало

Автобиография американского йога Просветленный (21187), на голосовании 5 лет назад
от материальных затруднений и умерло, так и не решив своих проблем. Можно это как-то объяснить? Как можно объяснить всеобщее страдание, которому человечество подвергнуто всю свою историю?

Барт Эрман. Проблема Бога. гл. 5, ч. 1
Голосование за лучший ответ
Искрящийся Заряд Мудрец (17821) 5 лет назад
Судьбой, кармой, злобой Бога, случайностью, тотальным эгоизмом и тупостью людей.
Кайрат Просветленный (27208) 5 лет назад
Можно предположить что знаешь ответ, даже если душа тебе шепнет да это истина в том что каждый виноват сам, это не факт, напоминает ребенка который еще толком не умеет ходить, но думает это какая-то беда
Скутигера Искусственный Интеллект (111218) 5 лет назад
Это легко объяснить устройством общества начиная с того момента, когда пращуры решили не все разом ходить на охоту, а оставить одного дома, потому что у него хорошо получалось что-то другое. Труд разделился, дармоеду нашёлся кусок мамонтятины, а потом он нашёл способы и основания урвать себе кусок повкуснее и паанеслась.
Ныне треть человечества голодает, а тречь болеет преморбидным ожирением. И половиной произведенной еды лакомятся крысы и чайки на свалках. То есть, еды человечество производит достаточно. Даже больше, чем нужно.
Вот когда научимся делить мамонтятину правильно, тогда и заживем.
Мне кажется, это время никогда не наступит.
Александр ЯковлевОракул (87599) 5 лет назад
Это называется естественный отбор, одни мрут от голода, другие от ожирения.
Скутигера Искусственный Интеллект (111218) К социуму естественный отбор не имеет никакого отношения. Там другие законы работают. Вы оставьте свои социал-дарвинистские идеи другим дурачкам, батенька.
Пользователь удален Мыслитель (5261) 5 лет назад
Вот это нонсенс парадоксальный что человек обязательно страдает и получается что страдает бестолку и бессмысленно, так обратитесь к Господу и страдайте ради Господа и будете иметь вечные нетленные венцы на небесах как мученики.
Филип Оракул (61075) 5 лет назад
Предки выбрали путь познания добра и зла. Ведь каждый живет с наследством, доставшимся от родителей.
Леголаска Просветленный (49297) 5 лет назад
Мы живем во враждебном человечеству мире. Почему мы в нем живем - неизвестно. Но факт, поэтому приходится приспосабливаться.
Krea TivМудрец (11354) 5 лет назад
Враждебный мир сами люди себе создали . В Писании четко обозначено и обьяснено и даже на перед написано что будет с этим миром ." По причине умножения беззакония, во многих охладеет ЛЮБОВЬ ".
Леголаска Просветленный (49297) Да нихрена не сами.
Александр Яковлев Оракул (87599) 5 лет назад
Законы природы, естественный отбор, иначе эволюция остановится.