Можно-ли варить рисовую кашу из длинозерного риса, или гужен именно круглозерный ???
Из длиннозерного плов делают. Но ничто не мешает чутка переварить :)
каша получается только из круглозерного риса. Длиннозерный- ну просто переваренный рис. Кашей его называют, когда гарнир не получился
Можно, кто сказал?! Развари рис, добавь молока-сахар, соли по вкусу, после маслеца и вот она родимая, кашка рисовая
любой подходит, зависит от того что требуется в итоге: вкус, консистенция. структура, экономия на стоимости
хотите размазню-берите круглый