Как изменить национальность в свидетельстве о рождении?
Я родился на Курилах (Кунашир), у меня в семье все Айны. Мой дед меня учил языку Айнов, поверьям и т. д, вскоре он умер и мои родители тоже. Сейчас я единственный остался из своей семьи. Я знаю, что национальность не на что не влияет, но для меня это важно. Как изменить? На данный момент у меня в свидетельстве о рождении отец и мать Русские. Проблема ещё в том, что Россия не признаёт Айнов народом РФ. Можно ли, что-то сделать или просто смерится нужно?
Смирись. Ты не в праве менять национальности родителям.
В Вашем свидетельстве о рождении ВАША национальность не указана, а значит и поменять ее нельзя.
Но Вы имеет право в свидетельствах о рождении своих детей указать свою национальность, к которой себя причисляете.
в паспорте давно не указывается национальность, есть гражданин рф и все
У тебя есть конституционное право выбрать себе абсолютно любую национальность. Как и у твоих родителей. Ты выбор родителей изменить никак не можешь, но и они на твой никак не влияют. Считаешь себя айном -- просто пиши это там, где есть соответствующая графа, это твоё право!
спроси в диаспоре. должно быть какое то обьединение