Где дешевле отправить посылку через авито или почтой наложенным платежом?

Стоимость отправки через Авито можно увидеть, если начать оформлять заказ на отправку, указать место куда доставить. Потом можно все отменить, не подтверждать заказ.
Почту можно посчитать на сайте Почта россии + добавить еще за коробку.
Может выйти по разному выгодно в зависимости от расстояния.
Через Авито если вы продавец - вам удобнее, не надо платить за отправку.
Почтой, если покупатель передумает забирать - почтовые расходы не компенсируются.

Дешевле отправить транспортной компанией и указать (оплата получателем). Тогда вся оплата за доставку ложится на получателя.
Оговаривается с получателем. Иначе он может отказаться при получении.

можете отправить через delivery-trip.com