Как устроиться в инкассацию? нужно идти в сбербанк в отдел кадров ?

это ЧОП,

+ Удостоверение частного охранника 6-го разряда, если сопровождающий. Или водилой - 12 часов по пробкам. Только самим инкассаторам это по барабану - могут и в 10 приползти, а ты из дома в 6 утра (машину принять, медосмотр пройти, тех. состояние проверить и т. п.), а домой приползаешь к 11 вечера РОМАНТИКА!
Сам инкассатор - отдельные курсы по изучению харда и софта банкоматов, потом месяц стажировки (за копейки). Короче ИМХО - паскуднее работа только охранником, курьером или в сетевухе типа "Пятерочки".

Инкассаторские службы есть не только в сбербанке. Находишь нужную тебе организацию и идёшь на собеседование. Соваться во всевозможные частные инкассаторские службы не советую - там полнейший бардак.

Это не банковские структуры.