помогите вспомнить название зарубежного фильма про страшную средневековую историию, жанр: ужасы

انطون جريتسينكو Ученик (190), закрыт 5 лет назад
в общем, о фильме смотрел я его давно по телеканалу ТНТ ещё в 2004 году, но названием не смог поинтересоваться т. к. программы телепередач со мной не было, а смотреть я его начал не сначала фильм американский. Вот что помню о фильме: в каком-то доме праздник какой-то, собрались там девушки и мужчины, ну и, в общем, в дом приходят какие-то люди, и не с того ни сего привязывают к стульям тех людей кто отмечал праздник. Потом тот, кто привязал людей к стульям начинает рассказывать им про страшную историю: про средневековое время и как там, в средневековье устраивали пытки над людьми, причём пытки оканчивались смертью, и про человека-мучителя жившего в замке, который похищал людей (или не похищал людей, а ему приводили осужденных для наказания), и он устраивал над этими людьми эти самые пытки, и всё это документировал, записывал. Помню я по фильму в этой истории человек-мучитель мучил какую-то провинившуюся девушку, привязанную к какому-то деревянному колесу, в общем, вставлял ей железки в кости издевался до смерти над ней, а у этого человека-мучителя ещё ученик был, тот естественно подражал учителю-мучителю. И уже в старости этот человек-мучитель крепко уснул и в глубоком сне встречает самого себя, а его противоположность наоборот добрый-человек, и он как себя мучителя спрашивает: «куда бы ты хотел попасть, в ад или в рай?». И человек-мучитель выбирает попасть в ад ну так в качестве экскурсии, да только вот напрасно человек-мучитель думал, что ему это сон такой приснился, но нет, не тут-то было, он действительно оказался в аду, и его тут же сразу какие-то мёртвые хватают и роняют его на спину (на землю), и в его голову и в его тело втыкают копья, и этот человек-мучитель сам уже мучаясь умереть в итоге не может так как он уже мёртв, в общем это его теперь вечное состояние с копьями в теле и в голове. Короче тот, кто рассказал людям, привязанным к стульям про страшную средневековую историю о человеке-мучителе придумавший пытки, после уже сам рассказчик предлагает привязанным людям, как им лучше сейчас умереть.
Вот я сам ни помню точно как закончился фильм.
Лучший ответ
Алёна Высший разум (420405) 5 лет назад
За гранью времен
https://www.kinopoisk.ru/film/50917/
НаташаВысший разум (269332) 5 лет назад
И вовсе не американский.
انطون جريتسينكو Ученик (190) но, Германия,
انطون جريتسينكوУченик (190) 5 лет назад
спасибо Алёна: это "Властелин Ужаса (За Гранью Времён ) 2003"