Что это за деталь на которой написано turbo 3d

Я когда менял термопасту на процессоре при установке кулера задел эту хрень (Извиняюсь за свой французский ) и там Что то хрустнуло все работает но просто интересно что это за деталь

радиатор северного моста, если ты его оторвал то под ним лучше заменить пасту если изначально она там уже подсохла... под ним чип с кристаллом как гпу без крышки на видеокарте

Поверь все температурные показание через аиду64 или Speccy, если все в норме, то больше не чего не трогай

Радиатор над какой-то микросхемой.

Радиатор, очевидно же)