Чем можно увлажнить молодую кожу до 35 лет

ФФФ Мастер (1014), закрыт 5 лет назад
Желат. домашними средствами. Убрать мимические морщинки, появляющиеся от чрезмерной сухости, возникающей после использования уходовых средств
Дополнен 5 лет назад
нужно качественное увлажнение для жирной кожи, не приводящее к сухости
Лучший ответ
. Мыслитель (7330) 5 лет назад
irecommend.ru/content/krem-dlya-litsa-organic-therapy-antioksidantnyi-krem-protiv-pervykh-morshchin-s-organicheski увлажняет, не щиплет, не стягивает, не ощущается на лице, быстро впитывается, убирает начальные шелушения.
и внимательно читаем состав, он дб максимально натуральным (отсутствие минеральных масел, парабенов, фталатов, силиконов, ланолина (при накоплении забивает поры, вызывая комедоны), гликоля (ПЭГ), фенола, формалина, формальдегида, спирт возможен, но на одном из последних мест).
от морщин: крема с антиоксидантами, с высокомолекулярной гиалуроновой кислотой, со слизью улиток и тд.
и с этим не поможет кусочек алоэ или огурец, как бы ни старался.
сухой воздух нужно увлажнять с помощью увлажнителя воздуха.
уходовые средства у вас, видимо, были неправильно подобраны либо некачественные.
чтобы сохранить влагу на том же отзовике рекомендуют безводное умывание специальными средствами.
на ночь на ВЛАЖНУЮ кожу сыворотка, сверху можно питательный крем, как все впитается.
смотреть ответ https://otvet.mail.ru/answer/1924197374
скрабы, пилинги, пилинги-скатки, гоммажи, с ними не перебарщивать, они тоже высушивают кожу.
МаринаИскусственный Интеллект (110307) 5 лет назад
Чтобы делать массаж, нужно знать массажные линии и циркуляцию лимфы, тогда от этого будет толк. Не просто так этому обучают на курсах
Зачем мазать Жирную кожу маслом? Забить поры и пересушить ее ещё больше? Масла не увлажняют вообще. Исключение - масло макадамии
Зачем втирать в кожу Аэвит? Есть кремы с вит. А и Е. Вит. А в-аэвите может дать такую пигментацию, что выводить придется годами. Более того, аэвит предназначен для приема внутрь, его молекулы в принципе не проникнут в кожу. Будет вред, но никак не польза.
. Мыслитель (7330) вы не мне пишите коммент, я не писала про массаж.
Остальные ответы
Время Мирное Гуру (4429) 5 лет назад
У меня тоже жирная кожа
В качестве увлажнения мне нравится использовать: розовую воду (она без спирта), ощущение приятное (розовая вода - готовый продукт, особенно понравилась марка Rosense - но ее сложновато найти, производитель Турция)
Поскольку у меня жирная кожа, крема терпеть не могу. Пользуюсь только гелем увлажняющим - например есть у меня увлажняющий гель с алое (корейская марка)

А от мимических морщинок - советую сделать маску из витамина А и Е (в аптеках продаются)
домашними средствами не получится, все равно придется покупать что-то
Я не люблю тратить космические суммы на косметику по уходу
Моими фаворитами стали вот эти средства
Рекомендую заглянуть в аптеку и купить масла, любое из них:
жожоба, виноградное, миндальное, и другие - их просто огромное количество
Эти масла очень крутые! Не пожалейте денег купите подороже марку.
Хватит надолго - это же натуральные масла!
Ни в одном средстве не найдете столько натуральности
+ Витамин А и Е - втирать в кожу - тоже как вариант, хороший способ
+ Пить внутрь Витамины А и Е хотя бы

+ делайте массаж лица - говорят это сейчас даже круче, чем ботокс))
+ нравится маска вот на фото которая последняя
МаринаИскусственный Интеллект (110307) 5 лет назад
Чтобы делать массаж, нужно знать массажные линии и циркуляцию лимфы, тогда от этого будет толк. Не просто так этому обучают на курсах
Зачем мазать Жирную кожу маслом? Забить поры и пересушить ее ещё больше? Масла не увлажняют вообще. Исключение - масло макадамии
Зачем втирать в кожу Аэвит? Есть кремы с вит. А и Е. Вит. А в-аэвите может дать такую пигментацию, что выводить придется годами. Более того, аэвит предназначен для приема внутрь, его молекулы в принципе не проникнут в кожу. Будет вред, но никак не польза.
Катерина Мыслитель (8916) 5 лет назад
Я бы вам посоветовала крем гиалуроновый увлажняющий марки либридер, он аптечный, кожу отлично питает, кожа становится упругой, такой приятной.
ФФФМастер (1014) 5 лет назад
херня это все, гиалуронка действует только внутрь) пока колоть не буду до лета
)))))))))))))) гиалуронка разная бывает )))))))))))))))
МаринаИскусственный Интеллект (110307) 5 лет назад
А с, чем тогда хотите? Все кремы действуют не так как мезотерапия
ГК бывает низко -и высокомолекулярная. Надо чтобы в креме или серуме были оба типа
Марина Искусственный Интеллект (110307) 5 лет назад
Домашние средства - вы имеете в виду из продуктов или не салонные?
После 25 лет нужно вводить легкий антиэйдж, по типу кожи
Японский лосьон и гель ХадаЛабо с гиалуроновой кислотой смотрите, в Подружке продаётся
Отечественный проф Медикал Коллаген 3Д. Энзимный пилинг и крем увлажняющий
Белита Витекс мазо линейка крем и сыворотка, там для разных возрастных категорий есть. Для век не забудьте.
Израильский легкий крем Кристина с коллагеном и эластином
Ивор Гива Знаток (347) 5 лет назад
ничего себе) молодая кожа до 35) в этом возрасте кожа уже требует хорошего полноценного ухода, она уже давно не молодая) а для жирной кожи, пересушенной не правильным уходом отлично будет Серацин сыворотка УВЛАЖНЯЮЩАЯ НОРМАЛИЗУЮЩАЯ С АНТИРЕЦИДИВНЫМ ДЕЙСТВИЕМ