Какой тут может быть «иной состав преступления»?

Кеель Просветленный (40856), закрыт 5 лет назад
В оружейных (222-х) статьях УК РФ сказано,
что лицо, добровольно сдавшее
«оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства»,
освобождается от уголовной ответственности
за их хранение (и хищение?),
«если в его действиях нет иного состава преступления».
Дополнен 5 лет назад
天_моДБАлАК_диез-мымаш
Лучший ответ
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105713) 5 лет назад
приобрел и использовал.: грабеж, убийство и. т.
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308066) 5 лет назад
Вопрос способа появления у него оружия и возможного применения его.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355726) 5 лет назад
вот секи- ты ведь мог кого-то грохнуть из пестолета-это и будет "иной состав"
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337596) 5 лет назад
любой другой
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355726) 5 лет назад
даже взятка?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337596) ага, потому что в оригинале примечание выглядит так Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности по данной статье. Не может признаваться добровольной сдачей предметов, указанных в настоящей статье, а также в статьях 222.1, 223 и 223.1 настоящего Кодекса, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию. А откуда взял цитату автор вопроса, надо у него спросить