СОБАКУ НАЗВАЛИ АНЧАР. ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЭТО ИМЯ?

Татьяна Рябова Ученик (144), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Stranger Мастер (1617) 15 лет назад
я знаю стихотворение Пушкина Анчар. там это ядовитое древо
сэм фишер Мудрец (13886) 15 лет назад
хорошее имячко)) )
анчар - ядовитое дерево
Татьяна Мурашова Мастер (1934) 15 лет назад
Почитайте Пушкина - Ваша собака будет очень вредной
H a i n e Мастер (1933) 15 лет назад
Анчар-это Древо яда
Максим Волков Профи (743) 15 лет назад
Анчар (лат. Antiaris) — род растений семейства тутовых, вечнозелёных деревьев или кустарников
Виды этого рода все из Ост-Индии и Малайского архипелага, имеют простые листья и мелкие цветы, тесно скученные в плотные соцветия, окруженные бокаловидной поволокой. Цветочный покров (чашечка) 4-раздельный. Плод сложный или сборный, соплодие, состоящее из многих мелких, тесно сидящих плодиков, облеченных каждый своим разросшимся по отцветании сочным околоцветником.
Все виды весьма ядовиты, особенно же A. toxicaria Lesch. — знаменитый анчар, или упас, соком которого туземцы отравляют стрелы (отсюда и составное ботаническ. название: αντι — против, вместо, для, и άρις — острие) ; растет на Яве. Слава о силе яда этого дерева создала издавна даже поверье о ядовитости самого воздуха вблизи анчара от испарений его, особенно в тени, убивающих животных и людей, неосторожно приближающихся к дереву. Известный яд упас (также боон-упас, боа-упас) есть млечный сок Антиарис; при перегонке сока со спиртом получается антиарин, весьма сильный яд, кристаллизующийся в блестящих бесцветных листочках.
Другой вид, А. вennettii Seem., с островов Вити, содержит в плодах прекрасную карминовую краску, а в коре лубяные волокна, идущие на поделки. Из подобных же волокон A. saccadora Lindl. и A. ceylonica Seem. в Ост-Индии и на Цейлоне делают мешки.
Волошкин Сергей. Гуру (4129) 15 лет назад
Ядовитое дерево или сок от него.... или слуга который притащил этот сок для того что бы им смазали наконечники стрел.... думаю дерево.
Бормошмыг Профи (964) 15 лет назад
Глупости! Дерево анчар действительно есть, но слухи про его ядовитость сильно приувеличены. А точнее - это сказка. А дерево красивое.
Светлана Профи (890) 15 лет назад
В энциклопидии не пробовали посмотреть ?
Шальной ангел Оракул (50132) 15 лет назад
На сколько мне известно, Анчар - ядовитое дерево! Но перед подаванием каждой команды кличка будет означать "Внимание"...
VladYa Мыслитель (9302) 15 лет назад
Анчар-дерево произрастающее в Индонезии, имеющее ядовитую смолу... .
У Пушкина, в стихотворении "Анчар"-это нарицательное воплощение зла..
Источник: анчар-"древо зла"
Новый день Искусственный Интеллект (165751) 15 лет назад
" В пустыне чахлой и скупой
На почве, зноем опаленной
Анчар, как грозный часовой,
Стоит один во всей всленной.. .
Природа жаждущих степей
Его в день гнева породила... "

Хорошая кличка для серьезной собаки
Дмитрий Петров Гуру (3257) 15 лет назад
У меня был ньюфаундленд - Анчар, он прожил 7 лет, был лучшим другом. Он собрал почти все кубки на выставках и соревнованиях, не раз зарабатывал призы зрительских симпатий на соревнованиях по задержанию нарушитиля - он стал легендой нашего города. Он спас меня, он спас моего отца от ублюдков - благодаря ему мы остались живы. Характер у него был серьезный. Желаю удачи в воспитании любимого пса с редкой кличкой Анчар.
Artem Neizvestnii Профи (763) 15 лет назад
а если собака белым окрасом можно белиной назвать
Елена Логинова Профи (672) 15 лет назад
Моего ротвейлера звали Дракула - милейшее создание было. Прожил 10 прекрасных лет. Поначалу были небольшие проблемы. Воспитали. Так что не пугайте человека. Красивое имя. Удачи Вам в воспитании!
оксана Мастер (1842) 15 лет назад
действительно, сразу ассоциации со стихотворением, но это скорей наше общее ограничение в познании.... кличка оч. красивая, и действительно предупреждающая сторонних, удачи!
ОП Пушкарева Ульяновск Ученик (149) 7 лет назад
У нас была собака (немецкая овчарка) звали Анчар, прожил у нас 13лет, пишу а слезы наворачиваются, хотя уже его нет 8лет, умный, преданный, уверенный в себе хотя и добрый, но где надо может показать свой характер, а когда что то натворит стыдиться))) ласкова мы его называли ...Анчарик.