Как думаете, люди недостойны жалости?

Смузя Оракул (64683), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
PostScriptUm Просветленный (41754) 5 лет назад
Люди достойны сострадания.
А вот жалость много вреда приносит и тому, кто жалеет и тому, кого жалеют.
Остальные ответы
Natalia Искусственный Интеллект (415830) 5 лет назад
нет. жалость унижает. люди достойны сопереживания, сочувствия, внимания, участия, помощи
Дабл Ять Искусственный Интеллект (129705) 5 лет назад
Жалость поощряет их бездеятельность)
Источник: Привет)
СмузяОракул (64683) 5 лет назад
Привет; -) давно не было видно.
Дабл Ять Искусственный Интеллект (129705) Да как-то скучно стало и почти не интересно))
Chernushka Chernaya Мастер (2022) 5 лет назад
Что за глупость, конечно достойны.
Ольша Мыслитель (5860) 5 лет назад
В прежние времена, времена воспитанных людей, жалость считалась унижением. Забота, милосердие, сочувствие - это другое.
NataliaИскусственный Интеллект (415830) 5 лет назад
и сейчас считается унижением среди нормально воспитанных людей
Ольша Мыслитель (5860) Согласна, только как-то на фоне общего всё меньше и меньше воспитанных кажется.
Mido Mico Искусственный Интеллект (158336) 5 лет назад
"воистину чудовищем должен быть человек, если не найдется женщина, которая прольет на его могиле слезу..." помните откуда?
Просто Юра Искусственный Интеллект (257097) 5 лет назад
Жалость или сострадание. Сегодня общался с одним офицером... на тему дебильного рос образования. Дочка у него сдала ЕГЭ поступила в институт, а там не потянула... выбросилась из окна. Рассказывает а в глазах слезы, жалость ему не нужна и пустые слова сочувствия. Но вот когда сам чувствуешь, что он испытывает, а помочь ничем не можешь... это сострадание. Он заслуживает сострадания, а тупые стервы, которые плачут про предательство и любовь вызывают только обратную реакцию
ник кромвел Гуру (2670) 5 лет назад
Смотря какие, негодяи, подонки, мерзавцы, неадекватные-нет.
Droid X Просветленный (40490) 5 лет назад
Это можно сказать основной вид манипуляции. Не ведитесь никогда.