нужно ли на стоянке пользоваться поворотниками при движении? ПДД Белоруссии

Вячеслав Сычев Знаток (473), закрыт 5 лет назад
На экзамене в ГАИ принимающий засчитал за ошибку неприменение левого поворотника при движении в пределах автостоянки.
Лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (570578) 5 лет назад
Любой маневр и не важно где должен сопровождаться обозначением, следовательно включением поворотников.
Вячеслав СычевЗнаток (473) 5 лет назад
спасибо, а какой это пункт ПДД?)
Сержант Оракул (90776) Глава 9. Маневрирование 56. Перед началом движения, перестроением, поворотом налево или направо, разворотом и остановкой водитель обязан подавать сигнал световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны либо включена аварийная световая сигнализация, — рукой, убедившись, что его действия будут безопасны и не создадут препятствия для дорожного движения. Это из Ваших ПДД.
Остальные ответы
Хрюрик Искусственный Интеллект (176608) 5 лет назад
Каждый дрочит как он хочет.
Тебя задрочили, хе-хе.
Вячеслав СычевЗнаток (473) 5 лет назад
так ошибка это была или нет? Мне просто аппеляцию подавать
Вячеслав Сычев Знаток (473) *апелляцию
Radiy Оракул (56307) 5 лет назад
Если выполнял упражнение "парковка", то не нужно. А если передвигался по стоянке в поисках места, то нужно.
Вячеслав СычевЗнаток (473) 5 лет назад
спасибо
Вячеслав СычевЗнаток (473) 5 лет назад
там вообще была вот такая ситуация: я включил правый поворотник при заезде на стоянку, затем выключил его и поехал прямо на свободное парковочное место. А мне в итоге предъявили, что я не включил левый поворотник при заезде на парковочное место
Radiy Оракул (56307) Перед этим парковочным местом на экзамене стоило его включить, а вот когда вы станете парковаться и при этом крутить рулём, то уже включать не стоит.
Сержант Оракул (90776) 5 лет назад
Да хоть в чистом поле.