Пунктуация в предложении

Hi girls and boys Hgab Ученик (99), закрыт 5 лет назад
Как вы считаете, как должны быть расставлены или не расставлены запятые в следующем предложении (обоснуйте это правилом или приведите альтернавные варианты) :

Неужели целый генерал Росгвардии с сотнями тысяч подчинённых может быть настолько смешон?
Лучший ответ
Регина Высший разум (555009) 5 лет назад
"Неужели целый генерал Росгвардии с сотнями тысяч подчинённых может быть настолько смешон?" - запятые в этом предложении не требуются так как нет для
этого основания.
Остальные ответы
Nikita Nik Оракул (67068) 5 лет назад
Неужели целый генерал Росгвардии, с сотнями тысяч подчинённых, может быть настолько смешон?
РегинаВысший разум (555009) 5 лет назад
Привет, Никит! А зачем нужна запятая?)
Nikita Nik Оракул (67068) А хрен её знает...))))
И так сойдётЗнаток (354) 5 лет назад
На WatsApp переписывайтесь люди
Юлия Никифорова Просветленный (29151) 5 лет назад
Я бы вообще запятые не ставила)
Hi girls and boys HgabУченик (99) 5 лет назад
Странные люди. Прошу обосновать, однако будто к стене обращаюсь
Юлия Никифорова Просветленный (29151) Я помню из всего курса русского языка всего несколько простых правил, остальное получается на уровне интуиции. Думаю, что запятые здесь не нужны. Вряд ли кто-то сможет обоснование написать)
Konstantin Baklanov Ученик (203) 5 лет назад
"Неужели целый генерал Росгвардии с сотнями тысяч подчинённых может быть настолько смешон?" - запятые в этом предложении не требуются так как нет для
этого основания.
РегинаВысший разум (555009) 5 лет назад
Зачем сдуваешь ответ?
Критик Мыслитель (7013) 5 лет назад
Мне кажется, пунктуация здесь зависит от смысла, который хочет вложить автор в предложение! А если быть точным, нужно понять с нитратами были овощи или нет!
И так сойдёт Знаток (354) 5 лет назад
Не нужны здесь запятые!!!! Зачем???! Какие тебе альтернативные варианты? Как тебе это обосновать?! Оснований нет
Galina Zel Мудрец (11134) 5 лет назад
сам оборот "может быть" выделяется запятыми с двух сторон. И всего-то.
lara Искусственный Интеллект (111054) 5 лет назад
"может быть" тут не явл-ся оборотом
а вот "целый генерал" -это круто ))))))... бывает половинка??
Fiore Мудрец (15251) 5 лет назад
Если бы автор руководствовался здравым смыслом, знанием стилистики и девизом "краткость - сестра таланта", то предложение выглядело бы так:
Неужели генерал Росгвардии может быть настолько смешон?

Во-первых, звание "генерал Росгвардии" имеет достаточный вес и без пришпиливания к нему поясняющих определений, а во-вторых, это звание по умолчанию подразумевает немалое количество подчинённых.
Нарушена стилистика, вот поэтому и возникает желание отделить лишнее хотя бы знаками препинания.

Но, если не касаться стилистики, то грамотными будут считаться оба варианта: с запятыми и без них.
Правило здесь такое:
"В зависимости от стиля речи некоторые примеры допускают разное понимание и интонацию, а следовательно и разную пунктуацию" (Д. Э. Розенталь, Справочник по русскому языку: орфография пунктуация).

Ваша фраза "приведите альтернАВные варианты" ставит в тупик грамотного человека! Если перевести её на нормальный язык, то вы просите привести многовариантный вариант. Как это?
Alex Гуру (3231) 5 лет назад
Неужели целый генерал, Росгвардии, с сотнями тысяч подчинённых может быть настолько смешон?