Вот говорят: Местами дождь. Это какими такими местами?

Незнакомка Гений (87873), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Наталия Ларина Искусственный Интеллект (183589) 5 лет назад
А вот какими, смотрите.
U(CN)5Высший разум (128226) 5 лет назад
Однажды был свидетелем. За пару минут вся гора на глазах провалилась куда-то внутрь.
Секретный КотОракул (92275) 5 лет назад
Похоже на Хиросиму.
Наталия Ларина Искусственный Интеллект (183589) Да, ладно, там гриб был, а тут елочка
Остальные ответы
EniGma_MachinE Просветленный (33279) 5 лет назад
обыкновенными, в области например....
John Constantine Гуру (4328) 5 лет назад
Он не над всем городом может идти, как и снег.
U(CN)5 Высший разум (128226) 5 лет назад
За свою жизнь я трижды попадал на край дождя. В двух случаях дождь прошёл в метре от меня (асфальт подо мной был полностью сухой) и ещё один раз ливень шёл на другой стороне улицы.
Секретный Кот Оракул (92275) 5 лет назад
Имеются в виду места не столь отдалённые.
Алексей алекс Просветленный (29707) 5 лет назад
Иногда гидромецентники так напредсказывают погоду, что в точности, да наоборот, и через заднее место, вот такие места....
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615347) 5 лет назад
над разными. значит дожь выпадает мелкими нерегулярными пятнами
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138490) 5 лет назад
Живём на окраине Баку. Сын работает в самом городе. Вот он уже второй раз сообщает о ливне в городе (да это передавали и по ТВ, как ЧП), тогда как у нас не падало и ни капли.
Лет 20-30 назад часто приходилось ездить по работе между двумя городками. И не один раз наблюдал чёткую границу на шоссе - помню, у поста ГАИ, - по одну сторону которой шёл дождь, по другую - нет. Дело в том, что один городок относился ленкоранской климатической зоне, другой - муганской. Хотя административно оба принадлежали одному району.