Приходилось ли вам ловить себя на мысли, что в данный момент вы переживаете совершенное мгновение?

Arven Искусственный Интеллект (125151), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Или это чувство всегда постфактум?
Дополнен 5 лет назад
Совершенное в смысле не убавить, не прибавить, идеальное
Дополнен 5 лет назад
Мне кажется, что счастье и совершенное мгновение это не одно и то же
Лучший ответ
Братья Раскольниковы Оракул (54945) 5 лет назад
1. В соборе Св. Петра в Ватикане, когда в полумраке луч солнца осветил фигуру маленькой девочки в белом, типа, ангел она, ага, и мы так сказать прониклись
2. На мосту через Темзу в дождливую и ветреную погоду, и вдруг разверзлись небеса и опять же луч солнца осветил купол собора Св. Павла, только оргАна не хватало, а в голове: Прохожу пик
3. В Мирах Ликийских три раза нужно пройти через тоннель вокруг крипты Св. Николая он же Санта Клаус чем приносишь пользу тем, за кого в этот момент молишься
Остальные ответы
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281584) 5 лет назад
Иногда, очень редко, но бывало такое... И к сожалению, действительно, это ощущение почему-то всегда бывает постфактум... Пусть и очень скоро, но все равно... после...
аnnе Гуру (4337) 5 лет назад
да, понимаю и по возможности фиксирую в памяти..
научилась мгновения собирать.
Учусь.
Dongour Просветленный (47570) 5 лет назад
Есть такое. Обычно, когда какая-либо эмоция максимально приближена к абсолюту.
FREYA Искусственный Интеллект (491446) 5 лет назад
как правило, всегда чувствую постфактумом
Злой Высший разум (11749947) 5 лет назад
Приходилось, Но это редкое явление
Igor Оракул (67650) 5 лет назад
Да бывало, это состояние называется душевный кайф, или кайф души))
Ελαφριά Svetlaya Мудрец (14404) 5 лет назад
Всегда именно в данный момент при данных обстоятельствах. Ощущение счастья, купаюсь в нём онлайн
Julija Оракул (66845) 5 лет назад
конечно! только так счастье и можно ощутить. то, что постфактум - это уже ничто.
Анита Пиксель Ученик (126) 5 лет назад
Конечно, мгновения абсолютного счастья. у меня в жизни помню дважды такое было.
Курьер Искусственный Интеллект (352612) 5 лет назад
И гений - парадоксов друг! ..
Источник: Совершенно секретно ...
Александр Просветленный (43274) 5 лет назад
Часто.

Например, когда смотрю на город. Шум асфальта и шин, проезжающие автомобили, огни города... Иногда зимой распахиваю окно ночью настежь - и с кружкой горячего чая в руках смотрю на пустую улицу за окном, слушаю тишину и жду, когда проедет редкая машина. И бензин. Запах бензина иногда бывает в городе. Это просто нечто.

Я чувствую, что это скоро пройдёт.

Как исчезли керосиновые лампы, люди в цилиндрах, кареты и лошади.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403681) 5 лет назад
Угу, На данный момент не только мгновение совершается, но и клубника мной уничтожается!
Франгиза НикитинаОракул (88882) 5 лет назад
О, теперь не усну!
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224532) 5 лет назад
да оценивать всегда приходилось уже опосля..
Гармония Просветленный (20469) 5 лет назад
Ловить не приходилось. Эти мгновения осознаются позже, и помню всю жизнь те ощущения.