К какому разделу математики относится задача о равенстве классов P и NP?

Корвет Мастер (2072), закрыт 5 лет назад
Я решил эту задачу. В каком разделе ее публиковать?
Лучший ответ
Николай Матвейчук Просветленный (43319) 5 лет назад
А решение покажете? Что-то не верится :)
КорветМастер (2072) 5 лет назад
Вот публикация: http://maths24.net/index.php?topic=3586.0
Николай Матвейчук Просветленный (43319) там глупость написано (простите, не обижайтесь, но это правда... говорю как программист) 1. Перефразировали неверно, потому что не имеет никакого отношения к передаче информации... P - NP проблема состоит в ответе на вопрос, если можно быстро проверить ответ, то можно ли быстро этот ответ найти. Вот скажем, Вы загадали число, являющееся произведением двух простых. Если Вы мне назовёте эти простые числа, то я с лёгкостью проверю подходят ли они в данном случае. Но вот если Вы попросите меня самостоятельно найти этих 2 числа, то это станет реально проблемой (сейчас на этом принципе основаны системы шифрования данных) :))