Подскажите, что можно французам в качестве подарка привезти? Дочь едет по обмену, традиция такая. Кто знает?

О Как Вот Гуру (2984), закрыт 5 лет назад
Водку не предлагать, ребёнок наотрез отказался такое везти.
Дополнен 5 лет назад
Извините, но хотелось бы ответы от живущих во Франции. Они наиболее аутентичны.)
Дополнен 5 лет назад
15 лет.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1210134) 5 лет назад
Вообще-то принято дарить достопримечательность своего города в виде подарочной книги
с цветными снимками.
А дальше, можно свои "национальные" сладости.
Остальные ответы
Ирина Оракул (52920) 5 лет назад
Что-нибудь деревенское, еду я имею ввиду
О Как ВотГуру (2984) 5 лет назад
Мм.. Я понял направление. Но не вижу решения пока. Сало везти? Его нормального и у нас нет. А что дальше?
Ирина Оракул (52920) Можно сыр деревенский, и сало можно
Komo Lomo Гуру (3781) 5 лет назад
Сала)) Хорошего, с проростью)
О Как ВотГуру (2984) 5 лет назад
Прекрасно, аутентично, НО, 1)
Я бы и сам такое поел, но нету., 2) Это подарок русскому человеку. Францы это не оценят, 30см чистого свиного жира, как предлагала мне моя бабушка.
Komo Lomo Гуру (3781) Так а для чего французу французский подарок?)
TianaИскусственный Интеллект (161243) 5 лет назад
французы не едят сало
Komo Lomo Гуру (3781) Мусульмане и евреи не едят
Виктор Григорьев Профи (899) 5 лет назад
Толковый словарь Даля
О Как ВотГуру (2984) 5 лет назад
Зачем носителю другого языка символичный объект языка приезжего? Нафиг всё это - империализмЭ, давите, Роисся вперде и тд.? Ну едут 2 девочки друг к другу, ну на хера вы, тупые уёбки на зарплате от правительства, лезете в каждую дыру? Ну не мешайте.
Лис Метельев Мастер (2191) 5 лет назад
Привезите Казаков, очень хороший подарок и памятный)))
leo kar Просветленный (20165) 5 лет назад
Бородинский хлеб- приходят в восторг. Как один из подарков.... Ещё тхемали, только настоящий- из сливы. Французы любя нюхать вкусненкие запахи а потом пробовать.... на язычок. Аджика- тоже неплохо, но многие её знают. Но! Особенно хорош подарок- это сушенные белые душистые грибы. А если им из этого ещё и грибной суп сварить... восторгам не будет конца
leo karПросветленный (20165) 5 лет назад
Лисички ониеще очень любят и ценят. Там продаются грибы фабричнойсушки в пакетиках, но почему то не душистые
Alex MishinИскусственный Интеллект (583623) 5 лет назад
Бородимнский хлеб - как напоминание о Бородинском Сражении?..
TianaИскусственный Интеллект (161243) 5 лет назад
во Франции навалом грибов, во всех видах
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583623) 5 лет назад
Я нашей знакомой парижанке подарил филаментные сведтодиодные лампочки https://ostrovoksveta.ru/katalog/svetodiodnye/fl_led_filament_c35_6w_e14_3000k_220v_600lm_35_98mm_foton_lighting_lampa_svecha_prozrachnaya/?utm_source=yamarket&utm_medium=cpc&utm_campaign=vitrina&utm_content=ch_yandex_market__cid_21179601__cat_234&utm_term=96806&ymclid=399950071375778800000001 для её люстры: у них, как ни странно, таких не знают, обычные "сберегайки" в её люстре были бы уродливы, она до сих пор пользуется "лампочками Ильича" и стенает, как дорого стало электричество - хотя зарабатывает более чем прилично: один её выезд к клиенту (ремонт сложного научного оборудование, которое уже не чинит изготовитель) обходится в несколько тысяч евро...
На снимке - она в Париже, близ Триумфальной Арки, выгуливает своего пёсика по имени Бриошь.
,Оракул (96006) 5 лет назад
неудачный снимок! ( строго ) Что за фон? Где арка? В Париже получше нельзя было найти? Это вам на будущее, по-дружески )
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583623) Я снимал её и её собачку, а не Париж. Я терпеть не могу, когда люди позируют на фоне достопримечательностией. Впрочем, о вкусах не спорят.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (456361) 5 лет назад
Подарите им подарочную книгу с видами вашего города и описанием его достопримечательностей.
Андрей ВасильевМудрец (19260) 5 лет назад
лучше календарь с видами башен кремля. метро. войны 1812 года. космосмосковского зоопарка. мосты
О Как ВотГуру (2984) 5 лет назад
Сошлись на огромной подарочной книге, мне по работе на юбилее дарили. В минусах - сложный русский язык, в плюсах - 500+ страниц глянцевого фото с текстами. Вам спасибо за совет.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (456361) Вот это праильный выбор! Мне здесь в Америке, американцы дарили матрёшек, думая, что русские их обожают....
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132794) 5 лет назад
черная икра и матрешки, банально но мы иностранцы это любим
Мастерица ответовИскусственный Интеллект (456361) 5 лет назад
Уж чёрной и красной иры полно в руских магазинах. А матрёшек полно во всех сувенирных киосках.
Хотя, на халяву, всё вусно...
Андрей ВасильевМудрец (19260) 5 лет назад
а вам понравился бы батик\шелковый платок\ фирмы ..камелия.. озерск
продукция этой фирмы есть в киосках ..эрмитажа..
картины. рубашки. галстуки. платки
, Оракул (96006) 5 лет назад
мэйд ин Россия везите, что-то душистое, н-р мыло в красивой упаковке... ( есть такое ? ), можно даже пробнички разных произведений от фабрики Заря, красивую коробку шоколадных конфет, национальные кухонные полотенчики... тапочки )
... или во! Ёлочные шары, на Рождество им...) вряд ли там есть такие )
картинок больше не могу, но вот -

http://spb.russianelka.ru/
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (130081) 5 лет назад
Натуральный мёд с пасеки... лучше с севера.
Градусники медицинские ртутные
Вино Крымское Массандра и пр. марочное Крымское (санкции не пускают их в Европу).
Папиросы Беломор, (или сигареты наш Житан Блонд - тот же Беломор, но с фильтром).
Валеночки детские, нарядные.
СветлаПросветленный (30808) 5 лет назад
Можно спросить, зачем им градусники ртутные?
Alex MishinИскусственный Интеллект (583623) 5 лет назад
Нашей парижанке ее московская подруга отправила с нами её любимые сигареты "Русский Стиль". Но во-первых вкусы у разных курильщиков разные, а во-вторых есть и вовсе некурящие...
Мы-то с ней тёплой дружбы не водим - она знакома с моей женой постольку, поскольку чинит сложное научное оборудование, на котором работает и моя жена. Ездит по таким вызовам по всей Европе, в Москву в частности, сама же - гражданка США, выбравшая для постоянного проживания Париж. Мы у нее переночевали проездом из Москвы на конференцию в Руан, a когда она в следующий раз прилетала в Москву - я ей и подарил лампочки как "roofer" (благодарность за гостеприимство) - см. мой ответ.
Моя жена общается с ней по-английски, я же её американский английский понимаю с большим трудом и предпочитаю говорить с ней по-французски.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (130081) Да, кажись лампочки накаливания вырываются вперёд по части закордонного дефицита.:)))
Лапушка Искусственный Интеллект (122849) 5 лет назад
Матрешки, что то чисто русское. Хохлома, гжель
Bleskparadise Мудрец (11706) 5 лет назад
Что-то напоминающее русскую культуру. К примеру: матрёшки, рушнык, маленькая балалайка, банку соленья, варенья, деревянная ложка. Очень хороший подарок! Символический и запоминающийся.
Nina Lemeshko Искусственный Интеллект (153595) 5 лет назад
Павлопадский платок, таких точно, не на каждом углу купите
Рясной Кирилл Знаток (435) 5 лет назад
Пускай отвезет Матрёшку
jh h Знаток (379) 5 лет назад
Подарок для этих ребят должен быть изящный и утонченный, например портрет Д. В. Давыдова.