Если переводишь деньги с карты на карту-есть ли возможность спустя какое то время отменить перевод и вернуть деньги?

Руслан Копров Профи (512), закрыт 5 лет назад
Если есть - то в течение какого времени это можно сделать?
И как это сделать? Что для этого нужно?
Лучший ответ
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 5 лет назад
Согласно законодательству банк не имеет права безакцептно списывать денежные средства с клиента получателя. Соответственно, переводы, осуществляемые с карт/счетов банка на карты/счета других клиентов банка или в другие кредитные организации нельзя отозвать.
Если при совершении платежа или перевода была допущена ошибка в реквизитах, для возврата денежных средств можно только обратиться к получателю платежа или перевода. Если он согласится вернуть сам, то вернет. Если нет, то нет.

В отделении банка отправитель может оформить только заявление для получения копии платежного поручения, подтверждающего успешный перевод, чтобы обратиться с ним к получателю и попросить его о возврате..
ТигрПросветленный (39505) 5 лет назад
Нет, это не так!
Увы, все именно так. И это правильно
Остальные ответы
меркул ден Просветленный (24384) 5 лет назад
Нет такого. Только по решению суда для особых случаев. Если бабки ушли, то ушли
gRANATA lENINA Ученик (215) 5 лет назад
для этого нужно просто обратится к банковским сотрудникам. Понял?
Lawman Гений (64534) 5 лет назад
Если перевод денег состоялся по вашему желанию, то вы не можете отменить операцию с той минуты, как банк списал деньги с вашей карты, потому что вам надлежит обратиться к получателю ваших денег. Но если вы не совершали перевод средств, то банк проверит мошеннические действия и в случае подтверждения, что не вы сделали перевод, тогда со временем вернет деньги
Тигр Просветленный (39505) 5 лет назад
Если перевод подтверждён, то деньги банк может вернуть только при вашем заявлении лично.
Кoрoлевская ватрушкаМудрец (12232) 5 лет назад
Нет, банк пoсчитает чтo перевoд был сделан пo oбoюднoму сoгласию и oтправит самoму решать свoи прoблемы с пoлучателем.
Тигр Просветленный (39505) Банк не может принимать решения без вас.
Усатый ДядяИскусственный Интеллект (158783) 5 лет назад
хрен вам чего банк вернет, вы перевод сделали добровольно скажут. На себе проверено
ТигрПросветленный (39505) 5 лет назад
По заявлению вернут
Овсепян Севачя Ученик (193) 5 лет назад
Здравствуйте! Если вы совершаете перевод через Сбербанк онлайн или через терминал то не возможно вернуть т. к. Вы совершаете операцию по собственной инициативе и лично сами совершаете перевод. Если перевод совершается через операционист то если возможность вернуть т. К. Денежный перевод доходит мин за 6 часов и т. д.
JJ Оракул (69472) 5 лет назад
В Тинькофбанка приложении есть кнопка отмены операции. В Сбере заявление надо писать.
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) 5 лет назад
если вы добровольно перевели, ни кто ничего вам не вернет, только через суд, если докажите или если сам владелец счета куда перевели согласится. Никто!!!!
Источник: Проверенно на себе
ТигрПросветленный (39505) 5 лет назад
Вы не правы.
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) мне не вернули, может вам повезет больше
Allaiva Искусственный Интеллект (107050) 5 лет назад
Здорово бы было! Заказал товар, купил, получил, отменил платёж. ;))) Так бы все делали. И накрылась бы онлайн-продажа медным тазом. ;)))
МороПросветленный (44920) 5 лет назад
ага, тоже подумал))
ТигрПросветленный (39505) 5 лет назад
Единственная ошибка : получил.
Bleskparadise Мудрец (11706) 5 лет назад
Да. Такая возможность конечно есть. Достаточно позвонить в банк и попросить отменить данный перевод.
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 5 лет назад
Инструкция
Если вы физическое лицо, с квитанцией «Сбербанка» об оплате обратитесь в то отделение, где была произведена оплата с заявлением на имя его управляющего. В заявлении, которое пишется в свободной форме, укажите дату оплаты, реквизиты перечисления и сумму, попросите отозвать платеж. К заявлению не забудьте приложить копию квитанции. Вам придется оплатить операцию возврата, комиссия составляет 50 рублей. Обычно операция возврата не занимает более 3-4 дней.
Если вы осуществляете операции по своему счету, открытому в любом банке, посредством подключенной услуги «Интернет-банкинг», предварительно проконсультируйтесь со специалистом круглосуточной службы поддержки своего банка, смогут ли они предоставить возможность отзыва платежа. Она зависит от того статуса, который имеет отправленный платеж на момент обращения.

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-125940-kak-otozvat-platezh#ixzz5Ujh0w1Vo