вопрос к сотрудникам ДПС

Егор Лежнин Ученик (114), закрыт 5 лет назад
Собственно сам вопрос.
Неужели так трудно быть ЧЕЛОВЕКОМ?
Скажите, о чём вы думаете, когда останавливаете транспорт?
когда по ориентировке, то тут всё понятно. Но вот когда вы не в состоянии внятно объяснить цель остановки, выглядит смешно. На днях меня остановили, на мой вопрос- "Причина и цель остановки?" , два сотрудника просто стояли и хлопали глазами. потом сказали что то про приказ, по МВД. потом про пункт правил 2.1.1, и ни чего про конкретные причины., ни про основание для проверки. Вот просто им так захотелось. "А вдруг у вас что то не в порядке"? Так я им в ответ -"А вдруг у меня всё в порядке"? . И так же внятного ответа я не получил. Вот вы постоянно бравируете какими то приказами, пунктами правил, а сами ЗАМАЛЧИВАЕТЕ 615 приказ пункт 15. где чётко сказано, что все сотрудники должны иметь при себе доверенность от вышестоящего руководства. так как МВД является коммерческой организацией.
Народ стал более осведомлён, более грамотен. постоянно в инете появляются новые ролики о безграмотности и упёртости полицейских. Зачем вы позорите себя и свою страну? Неужели так трудно быть ЧЕЛОВЕКОМ?
Лучший ответ
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 5 лет назад
Не надо быковать при встрече с ДПС, будь сам человеком.
Они тоже люди, и у них есть начальство, которое их ипёт. Там как и среди гражданских, есть и плохие, и хорошие.
Я всегда говорю доброе утро, когда тормозят, хоть день, хоть ночь.
Остальные ответы
сергей анк Оракул (64683) 5 лет назад
Во времена интернета с этим легко бороться. Фотографируйте их и выкладывайте в инет с комментами. если так будут делать все, что нибудь да изменится.
Emcamp Inline Мыслитель (8565) 5 лет назад
- какой поворотник нужно включать если у тебя правое колесо спущено
- а на какую ногу ты будешь хромать если я тебя монтировкой по башке ебну
Михаил Оракул (68154) 5 лет назад
Ну не знаю даже.. Меня останавливали 4 раза всего.
1 была операция - ловили пьяных и перекрывали все дороги наглухо. Об этом было заранее сказано в новостях.
2 просто проверили документы я тогда еще не поставил на учет машину и сказали что продавец может подлянку подкинуть, в общем чтоб не тянул.
3 сказали что объезд засыпало снегом и мне лучше развернуться т. к. они сейчас его перекроют и будут чистить трактором.
4 сказали, что лампочка не горит в фаре.
У меня все в порядке так что корчить из себя непонятно кого смысла не вижу. к ним нормально и они нормально.
iphone apple Мыслитель (8677) 5 лет назад
Плюнь им в рожу при следующей встрече
martin...iden Оракул (54257) 5 лет назад
У меня претнзии только к камерам, с сотрудниками уже лет 5 не общался)
%username% Искусственный Интеллект (162873) 5 лет назад
не надо так умничать открой окно и спроси тебе чего дятел
Кот Бегемот Просветленный (29144) 5 лет назад
они не причем, их принцип работы так построен, лично я думаю, лишнее внимание никогда не повредит, вот если какой-нибудь алкаш, проигнорированный ими въедет в тебя или в твой автомобиль, ты будешь кричать, что они не работают, а если у тебя все в порядке, то и боятся нечего, увидят, что все хорошо и поедешь дальше
Radiy Оракул (55819) 5 лет назад
Если ты не нарушаешь, то лишние 5 минут можно потратить на общение. Какая разница, почему остановили, значит чем-то выделился из потока. Если всё в порядке, то поедешь дальше.
Работа у них такая. Странные люди, то спрашивают "почему останавливают?", то, после какого-нить происшествия "почему не остановили раньше?"
Урфин Джюс Гуру (4673) 5 лет назад
" Причина остановки " Вот оно тебе надо знать? Остановился, предъявил доки, поехал дальше. Что за люди пошли. Меня вообще не напрягает, на всё про всё 2 - 3 минуты. "Здрасти инспектор Пупкин, Ваши документы.... Доброго пути" Всё!
Егор ЛежнинУченик (114) 5 лет назад
Если бы было так просто.. бывало, что проезжая из одного р-на в другой (10-12км) тормозили 8 раз!!! Два из которых догонялки с мигалками. И тоже только потому, что так захотелось. Ну тогда скажут пусть что там какая то операция ( апендикс)), ловим Ивановкина. и что возможно остановят снова. И ни кто не умничает.
Егор ЛежнинУченик (114) 5 лет назад
Данная тема более не актуальна, суть не раскрыта, в полном объёме. Про доверенность ни один не вспомнил. Никого не хотел обидеть! Те, кто как то связан с этой работой-вы делаете доброе дело. Спасибо!!