Стоит ли покупать машину по банкроту???

Игорь Худин Мастер (1786), закрыт 5 лет назад
Я случайно нашел на авито очень дешевую но в очень хорошем сотоянии авто. позвонил, мне ответила девушка, сказала эта машина конфискована у предпринимателя, который обанкротился. но машина не в аресте. и все доки в порядке. типа щас скинет мне номер хозяина и он расскажет мне все про машину.
Лучший ответ
Denis_69 Искусственный Интеллект (144966) 5 лет назад
Никогда не влезайте в схемы, в которых до конца не понимаете. Реализация имущества по банкротству не столь простая процедура, а тут пахнет банальным разводом .
Остальные ответы
Петя Кукушкин Просветленный (30707) 5 лет назад
а почему бы и нет проверь на угоны и на залоги в банках и бери
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411985) 5 лет назад
Если все честно, то очень странно, а почему перекупы все еще ее не перехватили?...
Это такие ушлые ребята, что халяву не упустят. Я предполагаю, что налицо какой-то вариант мошенничества.
Если все-таки решились на риск, то нотариально заверяйте, что деньги отдаете ТОЛЬКО ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ автомобиля на Ваше имя.
Машина наверняка в хлам убита и замалевана... Так, мысли вслух.
Михаил Оракул (68154) 5 лет назад
машина конфискована у предпринимателя - машина уже принадлежит государству, т. к. конфискуют судебные приставы.
но машина не в аресте. и все доки в порядке - это противоречит тому, что авто конфисковано.
Я бы такое не покупал.