не точно показывает датчик уровня топлива?

костя попов Ученик (148), закрыт 5 лет назад
ваз 2110 стояла приборка с механическим одометром стрелка уровня топлива при полном баке показывала 3/4, в пустой бак залил 10 литров, а стрелка в красной зоне и горит лампочка. поменял приборку на VDO с 1 экранчиком, а топливная стрелка также врет. при вытащенном датчике уровня топлива из бака и шевеля поплавок в верх и вниз стрелка ходит нормально. что делать?
Лучший ответ
Кот Бегемот Просветленный (29144) 5 лет назад
повернуть датчик в корпусе бака
костя поповУченик (148) 5 лет назад
думаешь заедает?
Кот Бегемот Просветленный (29144) нет, просто поплавок не в той плоскости работает
костя поповУченик (148) 5 лет назад
понятно попробую завтро.
костя поповУченик (148) 5 лет назад
спасибо помогло.