Есть ли у сигнализации собственный аккумулятор?

Макс Балабин Знаток (408), закрыт 5 лет назад
Машина простояла 1 ночь, свет, однозначно, весь был выключен. Утром машина не открылась и не заводилась. При нажатии кнопки на брелке сигнала не было, хоть сам брелок и показывал посыл сигнала к машине. Открыл ключом (сигнализация не сработала), попробовал завести - не получилось. Свет не включался. Через полчаса всё снова заработало. Часы в салоне сбросились.
Предполагаю, что с аккумулятором машины всё в порядке, иначе бы не заработало всё снова, как ни в чём не бывало.
Есть подозрение, что мог сдохнуть аккумулятор самой сигналки (ведь должен же он быть там, потому что должна же сигнализация работать, если сел основной аккумулятор). Или ошибаюсь и в сигналке своего аккума нет? Как проверить аккумуляторы (или аккумулятор, если он один)?
Ну, и могли контакты закислиться, конечно.
Могут, конечно и ещё быть причины, о которых не подумал. Как разобраться?
Дополнен 5 лет назад
Машина Хьюндай Гетс
Лучший ответ
Андрей Рыков Оракул (50952) 5 лет назад
аккумулятор на сигналке скорее редкость, чем правило и обычно только на дорогих моделях. Отключи аккумулятор машины и проверь, есть ли своё питание на сигналке.
Остальные ответы
Мореход Искусственный Интеллект (569378) 5 лет назад
В моей есть, в твоей не знаю.
Макс БалабинЗнаток (408) 5 лет назад
Машина Хьюндай Гетс, если это что-то скажет, конечно.
Мореход Искусственный Интеллект (569378) Не скажет. Нужно смотреть что за сигналка и какой ревун там стоит, может с АКБ а может и без него. Проверяется просто, снимаешь клемму АКБ и запускаешь сигналку, если работает значит есть у нее свой АКБ
Лапоть Просветленный (23364) 5 лет назад
Не у всех сигнализаций есть свой аккумулятор.
Макс БалабинЗнаток (408) 5 лет назад
А, как узнать?
Лапоть Просветленный (23364) Мне кажется ты уже узнал.
Hugh Искусственный Интеллект (203847) 5 лет назад
Предполагаю что часы в салоне раньше не сбрасывались, проверяй контакты на акуме и на машине
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365301) 5 лет назад
зачисти клеммы и массу проверь, особенно между кузовом и двигателем, ее обычно забывают