имеют ли пешеходы преимущество перед трамваем на пешеходном переходе?

Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257257), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644648) 5 лет назад
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
Остальные ответы
Ушастик Мыслитель (9696) 5 лет назад
Имеют преимущество юридически, но не физически. Нужно всегда озираться.
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (140036) 5 лет назад
Конечно, похоронят в случае чего за счет депо.
Каннибал Лектер Оракул (50784) 5 лет назад
Имеют. Прям как у Булгакова)